Памперсы. Когда наступает пора отучать?

ads

Ответы:

Ilinichna
12:13
Моей куколке полтора, учимся потихоньку, у меня недавно было ДР, так моя доча сделала для меня подарок, сама сходила на горшок, а потом опять не стала ходить. Я не волнуюсь, к двум годам обычно дети уже сами приучаются (естественно надо помочь).
Radmila
09:46
я к памперсам не приучала.. так только на прогулку одевала....а вообще надо присматриваться когда ребенок хочет и сажать на горшок....
Евгения
17:59
мы в год и три сами сели, ноу нас старшая дочка, разница у них небольшая, так что пример был налицо, скажем так
Madlena
22:47
высаживайте почаще на горшок-так со временем и приучится.а больше никак.памперсы одевайте только на улицу,я так делала.в итоге к 2 годам моя дочка стала писать на горшок сама.
Стелла
12:49
приучать не надо.ребенок привыкает что всегда сухо.моему сыну год писиет в горшок.ночью просыпается на горшок и дальше спать.дочка с 8мес просыпалась.он ходит с 9мес когда хочет на горшок держится за ширинку.в год и семь грех ребенка не приучить к горшку.сажайте чаще на горшок пописила покажите что из этого получается.похвалите.постепенно привыкнет.
Darina
21:57
К горшку приучать лучше с полутора лет, от памперсов отучать с двух лет. Вы сами увидите, когда ребёнок готов будет. Мой сын за неделю от них отучился в 2 года без проблем. И на горшок в полтора года сел сразу.
Klotilda
08:49
По-моему, больше довольны вы, что ребенок в памперсах ходит - убирать не надо.Конечно, к горшку приучать бывает долго и надо убирать за ребенком.А что делать Избавьте ребенка немедленно от памперса и сами следите когда садить, если будет садиться.У меня двое.И одной, и другой памперс сняла в 6 месяцев,только на прогулку одеваю младшей.Ей 1,2.В памперсе ребенку очень тяжело, тело не дышет.Ночью встаю,когда описяется, а что делатьЗато переодела и ей хорошо - сухо и попа дышит.На горшок ни в какую.Ничего, не все сразу, научится.Убираю, даже ковер чищу часто.Со страшей,когда была маленькая,летом гуляли со сменной одеждой и салфетками.Это сейчас родители разбаловалиь с этими памперсами.Раньше же обходились.Пробуйте как поел ребенок или попил, через 15 минут на горшок.Не хочет садиться, попробуйте на вису.Конечно, прийдется побегать.Только так ребенок поймет что это мокро, это грязно,а если сходить на горшок, будет хорошо.Но, еще раз говорю,он это не сразу поймет.Терпения, терпения и еще раз терпния!А памперсы оставьте только на прогулку.Удачи!
Elga
03:10
мы к горшку с 7 месяцев приучали... месяцев в 9 начала саммаа проситься, а к году опять забыла... короче до почти 2 лет мы спали, гуляли в памперсах, после 1.5 начала оттучать спать в них ночью... когда как... в 2 года было лето.. все никак не решалась на улицу без них идти .. но решилась и она меня удивила..сама просылась прибегала... сейчас 2 с половиной.. "я писать(каки) хочу!" всем объявит и вперед с песней на горшок)))
Патриция
19:43
Запомните, ребенка ни от чего нельзя ОТУЧАТЬ! Его надо потихонечку ПЕРЕУЧАТЬ, показывать и дозировано давать новую информацию.Дети самые консервативные существа на свете, они верят и любят только то, к чему привыкли. Дайте горшок, пусть им ирается, покажите ребенка который там сидит:), посадите туда куклу, посадите ребенка, в общем шутками прибаутками...в крайнем случае личныи пример:)
Джана
05:03
вы поймете, когда она будет готова. Просто потихоньку начинайте её переучать. Постепенно. Без всяких ужасных высаживаний и т.п.. предлагайте ей альтернативу. Хотя, мне кажется ранее 1,5 ещё рановато. Прсле полутра лет они сами спокойно начинают проситься "по-взрослому"
Radosveta
22:20
Я своего отучать начала в 10 месяцев. Ночью вставала, приучала к горшку, в год перестал вообще пачкать штанишки, просился. Зато от горшка блин долго отучались.))) Малой как-то увидел рекламу памперсов "приучаемся к горшку", так посмотрел и скептически сказал: "ага...,а я отучаючь от горшка"

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 1158

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение