расписать процесс развития ребёнка на 5 лет?

ads

Ответы:

Yustina
12:20
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05d... - Психическое развитие ребенка четвертого и пятого года жизни http://www.mamsovet.ru/2007/10/08/kak-ot...
Зита
11:27
Это невозможно. Все дети разные. Один уже сидит, но не умеет переползти на метр влево, а другой спокойно ползает, но не умеет сидеть в том же возрасте. Хуже всего, когда мамы начинают хвалиться друг перед другом - а мой уже это может, а мой то, а у третьей мамы он не может ни то, ни другое, и те две начинают её ругать, что не научила. А она может и учила, но он не может!
Ксаверта
13:51
Каждый ребёнок - уникальное явление. расписать развитие на пять лет не зная конкретного малыша не возможно. Чтобы это сделать нужно знать очень много - и как проходили внутриутробный период, как роды, что было в первые месяцы и первый год. В каких условиях рос, что ел-пил. Какие слова говорили вокруг и что смотрели по телевизору, даже какие книги и газеты-журналы читала мама. Потом нужно знать что у ребёнка в данный момент в зоне ближайшего развития, что в зоне актуального развития. Нужно точно знать, как ребёнок отреагирует на все прививки, какими болезнями будет болеть и как. И разное другое. Можно только определить основные пункты развития малыша и намечать лёгким пунктиром примерно то что может быть. И то, может случиться так, что именно Ваш малыш перескочет одну остановку и увязнет в другой. И быть готовым к очень разным событиям и вопросам. Вот одни дети начинают интересоваться буквами примерно к 4-4,5 годам, другие позже. Задача взрослого сделать так чтобы в период возникшего интереса у ребёнка был материал для деятельности и пища для ума. Мы должны быть очень внимательными и понимающими. Но жизнь такая какая есть.
Марьяна
19:02
ага...а соц соревнование будет
Anzhela
16:20
в книжных магазинах, много изданий по развитию ребенка , расписано от 0-1; 1-2; и т. д..читайте , важное для Вас применяйте .голова ребенка ,как чистая магнитофонная лента,что на нее будете записывать то в дольнейшем будет результат. каждый ребенок индивидуален.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 785

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение