Аутизм это болезнь или следствие невнимания к развитию ребенка?

ads

Ответы:

Yudita
11:32
болезнь врожденная
Gertruda
17:05
психическое заболевание
Теодора
12:49
АУТИЗМ (ранний детский аутизм), тяжелая аномалия психического развития ребенка, характеризующееся главным образом нарушением контакта с окружающими, эмоциональной холодностью, перверсией интересов, стереотипностью деятельности.
Акгюль
14:44
это что-то внутреннее, у самого ребенка, ну я так думаю, если б просто невнимание к развитию, то он просто не мог бы различать к примеру цвета, букы, размеры формы, а общался бы нормально, но аутичные дети ведь и общаться не общаются, и вобще сами по себе не реагируют почти что ни на кого
Инна
15:55
Аутизм это не болезнь, это симптоматика, которую для краткости назвали одним словом, дают ее многие проблемы. Природа этого явления по сей день до конца не изучена, как с ним бороться тоже никто толком не знает. Аутизмом сейчас называют все, чему не нашлось объяснения. Ребенку проверяют все но ничего не находят, а проблема есть и у этой проблемы есть вполне четкая симптоматика.
Georgievna
19:04
Это нарушение коммуникационной способности. Общение с людьми. Может интелект не пострадать, но человек не сможет полноценно общаться с людьми. Выражено может по разному от небольших отклонений в общении до полной молчалки. Возмужно это дефект какого то участка мозга, который отвечает за эту самую функцию. Человек может понимать о чем идет речь, но общаться по этой теме и поддерживать ее он не сможет.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 983

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение