А вы ЗА! раннее развитие детей Во сколько лет будете учить читать своих детей?

ads

Ответы:

Людмила
13:50
у меня сама научилась, алфавит в 2 года знала
Stalina
02:12
конечно. Лично мне стыдно было научиться читать в 6 лет и научиться плавать в 8 =) Я потратила лучшие году жизни зря!
Бригитта
18:46
Я бы стал учить в 3-4 лет )))
Ирада
15:30
Я в 4 года читал уже
Melaniya
21:03
Дочь начала учить читать в четыре года, сына - в четыре с половиной. К школе дочь довольно прилично читала. Я не сторонница обучению чтению и письму детей до четырех лет. Им буквы просто раньше времени не нужны. Им нужно воспринимать мир органично до определенного момента. Да и какая разница во сколько лет начать читать - в два или четыре Уже в семь лет это совершенно не важно и разницы между детьми, начавшими читать в разном возрасте, не чувствуется совершенно!
Диляра
21:41
я за раннее развитие с 1.5 лет собираемся в школу раннего развития ведь сам если не педагог таких навыков не дашь
Marselina
08:59
Моя дочка начала учиться читать в три с половиной года - у всей группы за семь месяцев обучения прогресс не сильный - читают пока только маленькие слова, но буквы все знают. Но я ее туда отдала только , чтобы бабушке угодить иначе себе дороже. Вообще, всему свое время - в три-четыре года должно быть детство, а не чтение с математикой. Не зря раньше подготовку начинали только за год до школы и то потихоньку. А так сплошной стресс и у дитенка и у всей семьи. Так от учебы, по-моему, только отвращают. Неинтересно это им еще, сосредоточиться трудно. Порисовать, полепить, поноситься - это другое дело. Так что я против!!!!Просто большинство так делают (по крайней мере в Москве), приходится соответствовать.
Frida
19:49
я не сторонник и не противник раннего развития. Каждый родитель сам решает что и как лучше для его ребенка. Моя буквы с 2 х лет знала, читать сама научилась в 5 лет(меня это саму поразило - с ней никто не занимался, чтобы читать)Все индивидуально, зависит от возможностей ребенка и от амбиций родителей.
Kapitolina
10:16
А у меня уже постепенно читать учится :) Алфавит хорошо знает :) 2 годика
Веджиха
07:14
Я своего с года пытаюсь обучать чему-то. Но он не очень-то хочет учиться. Очень ленился даже разговаривать, поэтому, думаю, читать будет только к школе. Да я на него и не давлю. Если у ребёнка получается - хорошо, если не получается - не заставляю.
Афанасия
07:10
я сейчас сама занимаюсь с дочкой по методике УМНИЦА С ПЕЛЕНОК Домана-Маниченко.Сейчас ей год и восемь,сама читает,учимся считать,знает слова,говорит.Заниматься начали с рожения с первого месяца жизни.Очень инетересно увлекательно,не занимает много времени,проходит как игра и никогда не наскучит.Попробуйте,ведь заложить кирпичсик знаний в чистый мозг проще,чем потом пытаьться чему то научить.Ребенкук проще и легче будет в школе,так как сама с такими детьми и работаю.Удачи!
Гелла
16:43
Моей год и десять. Чуть ли не с рождения любит книжки. Мы с ней рассматривали картинки, называли то, что нарисовано и показывали пальчиком. Последнее время ей нравится рассматривать буквы и цифры. Сама просит, чтобы я ей называла, считать любит. Вот, ищу картинки с буквами и цифрами... Может, кто поможет http://otvet.mail.ru/question/43492797/ Раннее развитие не нужно!!! Оно даже опасно иногда!!! НО когда сам ребенок созрел, нужно учить его, пока его желание учиться не пропало!!!
Халима
11:47
буквы учили с лет 2, а читать по слогам к 6 годам начал сын и то пока без желания и с ошибками..стараюсь не заставлять чтоб не отбить желание..ведь придя в школу и зная больше чем другие, ребенок перестает интересоваться учебой..
Неонила
20:45
Конечно за. С ребенком надо заниматься постоянно. Моя в полтора года по десять раз подряд просила читать ей азбуку в стихах Степанова. Все буквы очень скоро запомнила. В два года начала потихоньку читать, в три читала хорошо. Занималась с ней в игровой форме. Сейчас очень много разных пособий. Младший интереса к таким книгам не проявлял, ну я его и не заставляла. Читать научились в 6 лет, но особой тяги ни к каким занятиям он не испытывает.
Leonida
19:20
Я за раннее развитие. Но... Сейчас по прошествии 3 лет с рождения ребенка, я бы несколько иначе подошла бы к его развитию, в частности к обучению чтению. Сын впитывает всю информацию как губка, ему всегда было интересно то, что я ему давала. Какую-то информацию он выяснял досконально:) Например, цифры и все, что с ними связано. Чтение ограничилось знанием букв и образами знакомых слов (по Доману) - переучиваем. Не было цели обучить его именно математике и чтению. Наоборот, в общем развитии они занимали не так уж много места. Я полностью согласна с "Виктория" в том, что важнее научить думать и хотеть учиться. Я считаю, что на данный момент у меня получается. Но! Я так же ясно вижу, что, пожалуй, о чем-то я не подумала вовремя, просто не было информации и т.д.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1476

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение