От чего во многом зависит развитие ребенка в семье?

ads

Ответы:

Куралай
17:44
Атмосфера дома и воспитание!
Severina
16:05
Думаю все зависит от родителей.
Ника
23:54
В основном - гены. Их ничем не перебьешь. Остальное, конечно, тоже важно, но второстепенно. Если малыш умненький от рождения, вы это заметите, даже не занимаясь с ним.
Павла
09:48
Любовь, внимание и обстановка в семье
Сима
14:58
от отношения родителей друг к другу если в семье постоянно ругань,драки ребенок выростает замкнутым в себе,или каким нибудь маньяком,психопатом,психологи утверждают что многие маньяки стали такими только из-за плохих отношений у родителей и отношения родителей к ним
Roberta
19:39
есть мнение, что в большей степени на ум и интеллект ребёнка влияют мамины гены, те чем умнее мама, тем умнее ребёнок. На собрании в школе директриса так и сказала-мальчики, присматривайтесь к умненьким девочкам...
Оксана
01:50
В первую очередь - от спокойной и доброжелательной атмосферы в семье. Ребенок должен быть уверен, что папа любит маму, всегда с ней заодно и всегда на ее стороне (кстати, стать манипулятором при таком раскладе - практически без шансов). Потом - от здоровья ребенка. Тоесть от систематических занятия спортом, массажа, гимнастик, ежедневной утренней зарядки, закаливания, продолжительных прогулок, правиьного питания и режима сна и бодрствования. Если все это в порядке, то на такую базу очень легко ложаться наслоения в виде разного рода методик интеллектуального развития. Ну и еще общий уроыень культуры - хорошо, когда с ребенком ходят постоянно в детские театры, музеи, парки, усадьбы и т.п.))))
Консуэлла
09:34
Работает ли мать.
Бланка
14:05
От примера родителей. Когда родители говорят одно, а делают совсем другое - ребёнок вырастет двуличным, неискренним, и выберет свой, третий, далеко не лучший путь. Родителям стоит серьёзно задуматься над советом педагогов, психологов, социологов: Никогда и ни в чём не обманывайте детей!
Марионелла
15:04
от родителей!!!!

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 931

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение