Что более негативно влияет на развития ребенка, уход отца из дома или запрет матери на встречи отца с детьми?

ads

Ответы:

Inga
21:30
запрет матери
Dzhemma
02:15
На меня больше повлиял запрет мамы на встречи с папой--так и не могу ей это простить.
Paulina
09:04
Тут надо смотреть по ситуации Жизнь очень сложная штука
Георгина
23:21
yhod otza.
Saniya
17:13
Я думаю запрет матери. Уход отца вы потом ему как то объясните, а где аргументы для ребенка, почему вы запретили им видеться И с какой стати Какой бы ни был(если только не последний алкаш), он отец!!
Ариадна
17:04
конечно же второе.(запрет матери) по себе знаю.
Adriana
15:02
Глупые родители
Eliana
07:21
Однозначности хотите Не выйдет.Если отец был настоящим мужчиной, отцом во всех смыслах слова, то его уход нанесет гораздо больший вред, чем запрет матери видеться детям с отцом-наркоманом.Справедливо и обратное.
Elvira
16:14
Если честно, не понимаю позицию некоторых мам запрещать встречаться с отцом-вот это точно отражается негативно на ребенке, ведь как правило(мне так кажется)ребенок начинает во всем винить себя!
Илона
04:48
Я думаю, что запрет, ребенку в принципе можно объяснить, что мама и папа не могут жить вместе (по разнм причинам), а вот почему ему нельзя видеться с отцом - объянить сложно
Larisa
20:40
если папаша не просыхает, то лучше ни того, ни другого не надо
Gelena
18:01
Я думаю вопрос идет о хорошем отце - тогда главное для ребенка продолжать видеться и не терять связь с ним !!!
Алешан
22:30
Вообще на развитие ребенка негативно влияет эмоциональный фон и того и другого события. Если отец цходит из семьи, но при этом с матерью остаются хорошие отношения, без слез и истерик, то и ребенок отнесется к этому спокойно. А запрет матери на встречи - это уже негативно эмоционально окрашенное действие, поэтому в любом случае не может не сказаться на ребенке.
Лариса
12:50
мне кажется для ребенка и то и другое тяжело,особенно если у него с отцом были хорошие отношения.Это удар по любящему сердцу.
Oktaviya
16:31
Запрет матери это точно. И даже не сомневайтесь. это негативно влияет на психику ребенка. И смотря сколько лет ребенку, так как может сформироваться не правильное отношение к полам. И может развиться куча разнообразных психических заболеваний.
Анфиса
05:31
Запрет матери.
Ева
23:19
Заранее ясно,что Вы хотите услышать "Запрет".Не было бы ухода--не было бы запрета!Бедный ребенок,несчастная мама,да и папе тяжело.Вред умноженный на 2.Но с отцом нельзя запрещать встречаться малышу,у него и так горе!!
Rimma
06:05
Однозначного ответа нет.Но скорее всего уход отца из семьи это большая психологическая травма для ребёнка на ВСЮ ЖИЗНЬ.А,то,что мать запрещает встречаться отцу,дети об этом могут и не знать и не травмироваться.По личному опыту,могу сказать больше,что у моего ребёнка после таких встреч были жуткие истерики,нет ни в тот момент,когда уходил бывший муж,а спустя некоторое время,например часа 2,или к вечеру.Понимаете,дети они,много чего не понимают,и не могут высказать,и переживают это внутри,тот кто по сильнее молчит,а кто по слабее выплёскивает наружу.По этому,не запрет на встречи с детьми,а сами встречи,могут бередить ту самую глубокую ранку.
Ariadna
06:36
безусловно запрет матери

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1921

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение