Влияет ли на развитие детей возраст родителей?

ads

Ответы:

Виргиния
08:27
очень родители становятся сами как дети
Ксения
07:50
да
Арина
14:24
Чисто по моему опыту, - влияет. Чем старше родители, тем развитее малыш. Не раз такое замечал. Такие маленькие, рассудительные как мужички вундеркинды.
Элина
11:53
влияет наличие ума и такта- а возраст-вторичен
Ревекка
22:57
Я думаю, что да!!!!Я появилась у своих родителей, когда им было по 37 лет!!!!И это очень хорошо на меня повлияло, ведь они уже были очень опытными в воспитании детей, так как я у них я была второй дочкой!!!!Я радда тому, как они меня воспитали, мы с ними очень редко ссоримся, вот! а я знаю, что многие дети молодых родителей очень часто с ними ссорятся!
Таира
04:57
считаю что не влияет возрост родителей на развитие детей говорят так чем старше родители тем умнее дети
Владлена
01:59
че взрослее родители, тем больше они "мудрости" закладывают в воспитание детей, но тем боле они делают из него неженку и эгоиста...
Гликерия
05:46
думаю что на развитие детей возраст родителей нет, а вот отношение родителей к детям возраст влияет
Ioanna
13:39
конечно влияет.вы посмотрите передачу на стс самый умный.в основном все родители в очень солидном возрасте.дети отвечают так как будто им лет 40.и это разве счастье.дети должны улыбаться и смеяться и бегать с улыбкой.а если эти товарищи народили ребенка под 50 то видят свое чадо ужасно умным и замученным книгами.если не стали плодиться в молодости то под старость не стоит.ДАЙТЕ ДЕТЯМ СЧАСТЬЯ!!!
Станислава
19:28
Нет,не влияет.
Ayagul
07:55
Знаете, что мнений на этот счет много. Я поздняя мама. И поняла, глядя на молоденьких мамочек, что понимаю и воспитываю своих детей гораздо лучше, ответственнее, спокойнее. Никогда не дергала детей, не орала на них. И еще. Знаком. врач гинеколог сказал, что идеальный возраст для рождения детей это 20-25 лет. Организм физически идеален для деторождения. Все-таки считаю, что у родителей постарше ума больше для воспитания детей. Хотя знаю много мам молодых и очень хороших!!!
Shahmira
16:56
я родила дочку в 17, а сын появился когда мне было 21. Мне кажется , чем родители моложе , тем лучше они понимают своих детей. А развитие ребёнка зависит только от развития самих родителей . Можно и в 40 лет ума не иметь .
Юдита
12:53
основное закладывается в малыша в возрасте до 3 лет. Потом идет лишь коррекция. Влияет на его ум не возраст родителей, а их отношение. Более старшие родители они болееответственные. Целиком посвящают себя ребенку, занимаются с ним. Развивают. Поэтому дети поздних родителей умнее и рассудительнее. А молодым часто просто не хватает времени - надо учиться, работать, на дискотеку сбегать охота, а тут малыш. Хотя и среди молодых встречаются отвтетсвенные и детки у них хорошие.
Dildara
10:02
Развитие детей в большей части влияет от образа жизни их родителей,уровня любви и ласки которую дают им родители а также количества уделенного личного вемени.Уровень жизни родителей зависит во многом от их социального статуса,от их воспитания.У разных людей разный интелект в том или другом возросте.Лучшое развитие ребенка - это чтение книг.Любовь ребенка к книгам - это задачя родителей.
Severina
06:59
Говорят, что все гении истории России были позними детьми....
Vladimirovna
20:48
Влияет.
Vasilevna
11:13
Влияет.
Альжбета
22:47
Нет,старшие родились когда мы были очень молоды,младшая когда нам было за 30,разницы почти нет,просто тряслись больше чем над старшими,больше балуем.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1696

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение