Развитие ребенка 2,5-3 года что дети уже умеют делать в этом возросте?

ads

Ответы:

Bagdagul
16:13
всех детей под одну гребенку равнять нельзя..все по разному развиваются..и это нормально.удачи вам в таком Богоугодном деле!
Sufiya
19:27
В этом возрасте уже многие хорошо говорят, играют самостоятельно в мозаику, собирают паззлы, помогают по мелочи маме (могут посуду помыть в пределах разумного конечно), рисуют каляки)))) Но это конечно все индвидуально. Кто-то в этом возрасте трещит без умолку, а из кого и слова не вытащишь.:) Если с ребенком заниматься каждый день интенсивно, то развитие может не только догнать, но и обогнать сверсников. Все в ваших руках. Желаю вам удачи!
Oktaviya
13:27
у всех деток в детдоме задержки развития - это поправимо на 100%. У меня доке 2,9 - физически очень хорошо развита, бегает, прыгает, кидает и ловит мяч, пинает его, может выполнять мелкие точные движения (например, красит ногти себе). Все полностью понимает, но говорит пока не очень чисто, предложения - короткие и слова не всегда в правильной форме. Рисует исключительно солнышки))). Цвета - путает, считает до 3, подпевает любимые песенки, но пердпочитает мотив, а не слова.
Милада
07:53
2,5 года-называет одну картинку; надевает куртку или кофту; хорошо прыгает на обеих ногах; называет части тела; определяет четыре-пять картинок и указывает на них -это всё умения и навыки ребёнка. Возможные умения и навыки- называет четыре- пять картинок; проводит линию; понимает много слов; рассуждает сам с собой. Максимальные умения- узнаёт какой-нибудь цвет; стоит на одной ноге в течении нескольких секунд;описывает какой-нибудь предмет( цвет, размер, вкус) ;прыгает в длинну; использует прилагательные; пользуется 200 словами; применяет местоимения "я"и "ты";строит большую башню из кубиков; знает своё имя; проявляет самостоятельность. 3 года- находит рисунки по названию; состовляет по нескольку предложений;беседует так, что окружающие чаще всего понимают; моет руки; кидает мяч двумя руками; поднимает мяч наверх; крутит педали велосипеда; рисует предметы различных форм; строит высокие башни; комментирует свою игру- достигнутые умения и навыки. Возможные умения и навыки- пользуется прилогательными; говорит во множественном числе; употребляет предлоги и местоимения; наизусть читает стихи, поёт песенки; пересказывает сказки; считает до десяти; прыгает в длину;надевает рубашку; с удовольствием помогает родителям в работе по дому. Максимальные умения и навыки- стоит на одной ноге в течении нескольких секунд; рисует круг; одевается без чужой помощи; узнаёт цвета( красный, жёлтый, голубой, иногда зелёный) ;становится менее раздрожительным, более дружелюбным!
Марьям
11:53
вы молодцы, что решили взять ребенка из дет. дома! а вообще сказать что-то определенное на счет развития нельзя. некоторые дети уже до 1000 считать умеют и книжки читать, а некоторые ни разу карандаша в руке не держали. вы только сами сможете это выяснить, когда ребенок будет жить с вами. попробуйте все с ним делать и рисовать и лепить и конструкторы собирать. так и ребенок лучше и быстрее развиваться начнет. ясно, что девочка отстает в развитии, если с ней никто и никогда ничем не занимался.
Zhozefina
20:13
Я могу сказать что мой малыш в этом возрасте уже знал весь алфавит ему было 3 года сейчас 4 различал цвета знал предметы все цифры но это зависит от того занимаються с ребёнком или нет. Самое главное я лично так считаю чтоб здоровье было в порядке а остальному научить можно!
Margarita
06:45
Умеют хулиганить!!!!

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1648

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение