Убежден, что для нормального развития детей необходимо раздельное обучение мальчики и девочки взрослеют и умнеют по?

ads

Ответы:

Aleksandra
06:14
обучение должно быть только совместное. Дети должны привыкать к жизни в полярном мире.Хватит воспитывать геев и лесбиянок!
Беата
02:50
и да и нет.наверно просто нужно в какой-то определенный момент либо разделять либо наоборот.а если совсем раздельно-может возникнуть в лучшем случае стеснение,а то и может и негатив!короче,это еще как посмотреть.
Eliza
05:43
нее....скучно было бы учится....
Лилиана
11:54
По нынешним временам, может и стоит. Раздельное обучение было прекращено в послевоенное время, т.к. приводило к большому количеству ранних беременностей. Может оно и повысило бы рождаемость (за счет того, чтовозраст вступления в гражданские браки снизился бы до 10-12 лет).А развитие детей лучше идёт при совместном обучении. Торможение развития на нашей памяти началось когда появились классы для lntq с разным уровнем развития. Работать в такиех классах учителюпроще, а вот развиваются и отличники и двоечники медленнее.Так что сами выбирайте, что вам надо: или номально развивающееся поколение и постоянно стреющее население, или прирост начеления и 30-летние бабушки
Бирута
01:07
Вы не одиноки в своем мнении. Пару лет назад я с огромным интересом прочитала серию публикаций про школы Базарного и прониклась его идеями о раздельном обучении. Причем раздельным его можно назвать очень условно: девочки и мальчики учатся в разных классах, но в одной школе. То есть они общаются на переменках, встречаются на совместных внеклассных мероприятиях. И при этом у мальчиков не развиваются комплексы перед своими, рано взрослеющими и умнеющими ровесницами... Я - ЗА такую систему обучения, только кто услышит...А подробнее о школах Базарного можно прочитать, к примеру, здесь
Militsa
01:20
разницы ни какой))
Серафима
02:38
Я так не считаю. По-моему, это никак не связано с развитием. Детям необходимо общаться со сверстниками противоположного пола. Кроме того, это так скучно! Недавно ездила в женскую гимназию, это ужасно, я очень порадовалась, что училась в обычной школе. Я своего ребенка (которого у меня еще нет) отправлю в нормальную школу, где мальчики и девочки учатся вместе.
Filippovna
09:15
только совместное!!!!
Gizella
14:25
Ага, будут умные, но неспособные иметь нормальную семью! Класс!!!
Розамунда
08:40
у меня дочь заканчивала религиозную школу у них только девочки были -лично мне очень понравилось все
Элоиза
05:20
Я так не думаю, ибо я ГОМОФОБ
Izolda
03:39
Категорически не стоит. Именно из-за подобного воспитания развиваются комплексы, феминизм и гомоуализм. Дети должны учиться друг у друга: иначе как научить мальчика быть мальчиком, если не сравнивать его с девочкой и находить отличия в поведении, и наоборот
Tala
15:15
У нас в Питере есть одна единственная женская гимназия. 15 лет ей.Но - директора (великолепного директора - 10 лет ее знаю)ушли..по анонимке, теперь с сентября и мальчиков возьмут.Так что опыт гендерного образования в Питере - провалился.А зря.Именно потому, что - по разному.И если бы так не думала, мои дети бы там не учились.А вот что с этой школой далее будет..не знаю..
Павла
20:38
Просто должны быть уроки раздельные и уроки совместные.
Малика
13:13
Временами кажется,что Вы правы. Вообше стоило бы узнать,как это сказалась на наших бабушек и дедушек,но вряд ли живы источники. А современное раздельное обучение даст плоды через несколько лет, там посмотрим. Но твердо убеждена, что обезличивание(обращение) в общих классах, привело к униу(то ли мальчик,то ли девочка). А это на мой взгляд посерьезнее, чем разница в развитии.
Vitalina
09:38
обучение должно быть только совместное
Nina
24:47
Я считаю, что классы нужно формировать не по возрасту детей, а по их физмческому, умственному и интелектуальному развитию,а отдельно, в обязательном порядке преподпвать физкультуру, причем у девочек учителем должна быть женщина и прграмма должна учитывать физиологические особенности женского организмаюНу зачем на физкультуре для девченок- одиннадцатикласниц ростом 150 см давать баскетбол, да еще и зачетом!Или прыжки в высоту... Лучше б аэробику или гимнастику дали... И для занятих хорошо и тело к родам готовит.А труды... В погоне за баллами мы уже давно забыли чему раньше на трудах учили... Девченок-ДОМОВОДСТВУ,мальчишек-гвозди забивать и элементарный инструмент в руках держать...Не понимаю, зачем типичному гуманитарию тупо, до истерик, зубрить математику и физику, а человеку с математическим умом зубрить письмо Онегина к Татьяне.
Lyubomila
23:31
Вот Мария Сонина(просветлёная) выше описала достаточно правильно.Я согласен.полностью.
Aureliya
16:12
Такие мысли приходили и приходят. Почему Потому что мальчиков, и это пугает, - воспитывают даже не женщины, а бабы. И что мы наблюдаем. И везде. Не только в РФ. Бабы превращают будущих мужчин в мужиков. Т.е. безответственных особей. Согласен, что что-то, в раздельном обучении, есть полезное.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1108

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение