Считаете ли Вы что ортопедический матрац - бесполезная покупка для новорождённого!?

ads

Ответы:

Laura
23:08
У нас ортопедический,но я не могу сказать лучше он или нет ,потому что мне не с чем сравнивать.
Kristina
17:31
У нас матрац с кокосовой стружкой и еще какой то фигней, мне нравится. Лучше чем ватный. Мой совет: не экономь на собственной ребенке.
Веста
08:15
У нас ортопедический. А для дачи нам отдали кроватку с матрасом из морской травы. В принципе, ортопедический лучше. Но и травяной не так уж плох, если у ребенка нет склонности к аллергии. А так, лучше уж не купить какую-нибудь фигнюшку, но чтобы ребенок спал на хорошем матрасике.
Yuna
03:28
Не знаю как у вас там,но у нас только такие и продаются
Валерия
11:37
у нас кокосовый матрасик за 600 рэ
Консуэлла
15:42
Ну уж тогда не ватный, а кокосовый. Я советовалась в магазине сказали,что такие матрасы оч хорошие.
Valida
10:22
Вообще-то мои дети не спали в кроватке. Дети моей сестры не спали в кроватке. Дети моих подруг не спали, дети моих знакомых тоже презирали кроватку. Может у нас эпидемия Только с 2-3, а некоторые и с 4 лет спали в своей (не детской) кроватке.
Амелия
14:55
Особенность новорожденных малышей в том, что во-первых - у них большая голова и спыт детки без подушки., во-вторых, если ребенка будете пеленать - ортопедический матрс будет, как говорится, для мебели, если пеленать не будете - дите будет спать так, как ему удобно - то есть свернувшись крючочком, как он это делал в утробе мамы. Далее - если будете ребенка кормить грудью, очень скоро забудете, что такое ложить ребенка отдельно, потому что единственным способом для вас поспать - это положить ребенка у груди, и самой поспать, пока он спит рядои или кушает. Начнете прекладывать в кроватку - проснется. Я себя ловила не мысли, что засыпаю стоя))) Первые года два дочка спала со мною, потому что очень беспокойная была. Дальше - ребенок будет писаться. Памперсы - дело хорошее, только не долго. Даже через памперсы просачивается моча и кал (когда дите спит на боку), потому даже если положить кучу пеленок - все равно от аварий никто не застрахован (проверено - знаем). Хотите купить дорогой матрац - а как его чистить А с другой стороны - сделать на него чехольчик, класть пеленочки, все равно если не сейчас, то через два года ребенок будет спать отдельно. Куда потом девать старый ватный матрац Как по мне - покупайте, если решили и не слушайте никого. Тем более, что через два года они будут стоить дороже. Решайте))))
Genrietta
12:29
Вообще покупают твердый матрац.Или кокосовый или соломенный.А ортопедический мне кажется пока не стоит покупать.
Прасковья
04:12
Для малыша лучше использовать матрас на натуральных наполнителях, желательно чтобы технология изготовления матраса была безклеевая. Вариант с кокосовой койрой неплохой - кокосовая койра создает довольно жесткое основание (это важно для правильного формирования позвоночника), и на нем удобно спать. На счет того пружинный или безпружинный, то я рекомендую на пружинах системы БОННЕЛЬ, он обойдется дешевле и матрас (120х60 см) ребенку прослужит по моему не более 3 лет, дальше он будет маленьким по размеру. Так же можно для кроватки заказать наматрасник из кокоса от 3 см. Это позволит вам сэкономить деньги. В вашей ситуации это может быть Лучшим вариантом. Если будут дополнительные вопросы, пишите - отвечу. Виталий, Региональный представитель производства матрасов по республике Татарстан и Чувашия.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1001

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение