Как теперь будет оплачиваться больничный по уходу за ребенком?

ads

Ответы:

Джана
12:30
Также, порядок его оплаты не изменится, 100% среднего заработка независимо от стажа работы. Возможно я не прав, но не слышал и не читал, что оплата отпуска по беременности и родам как изменится. Может посмотреть проект изменений к закону!
Гаянэ
23:39
почему стаж прерван стаж не прерывается , нет такого понятия сейчас.. Больничный по уходу за ребенком оплачивается В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается: - при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица, осуществляющего уход, за последующие дни - в размере 50% среднего заработка; - при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица. Пособие в зависимости от страхового стажа оплачивается так: застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100% среднего заработка; застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80% среднего заработка; застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60% среднего заработка.
Nonna
24:35
В настоящее время больничный оплачивается в зависимости от продолжительности страхового стажа. После выхода из отпуска по уходу за ребенком стаж не прерывается. Страховой стаж не прерывается, он суммируется.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1216

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение