Беременность,роды.?

ads

Ответы:

Leokadiya
04:20
я никак не готовилась . все приходит с опытом .
Милана
18:25
могу порекомендовать книги доктора комаровского.
Lesya
07:18
Приложив некоторые небольшие усилия,все это вы найдете в интернете.Можно через гугл.http://www.google.ru/
Milana
03:34
Да не переживай ты так сильно, мама то всегда поможет и подскажет! я тоже молодая, мне 20 всего, вот уже 3 месяца как в "шоке", тоже ничего не умею.. буду маму и сестер пытать.. не переживай!))
Радмила
12:28
говорят у беременных сомнения такие часто бывают, но как только первый раз покормишь, забудешь, что так думала))))
Polina
10:53
а кто зналс этим не рождаются,постепенно научитесь и вы и муж
Flora
11:09
коляску купите, кроватку, если позволяют финансы, пеленальный столик/комодик, ванночку купите, одежду ( если зимой рожать купите 15 теплыйх пеленок и 10 тонких, рубашечки купите ( тоже 7 тонких,7 теплых) можете боди купить уже, чепчики купите. конверт на выписку, аптечку ( есть спец в магазинах химии ) удачи!
Frida
04:01
Пеленать я так и не научилась, после роддома в одежду одевала, а все остальное с опытом приходит
Elga
05:12
Читайте книжки, заходите на сайты. На самом деле все просто. А мандраж молодой мамочки абсолютно нормальное явление- я сама в первый раз жутко нервничала по этому поводу. По одному пункту могу обрадовать - пеленать не нужно. Просто одевать в костюмчики-комбинезончикиСовременные эргономичные ванночки очень удобны, малыша можно даже одной купать (ни в коем случае не говорите об этом мужу). . Список можно найти в любом магазине или на сайтах для будущих мамочек. Я, правда, пишу свой. Он несколько отличается от стандартных.
Klimentina
18:32
У всех возникают такие вопросы, я на курсы не ходила, как увидела малыша, так сразу и поняла как и что с ним делать. Это у нас на уровне инстинкта, сама не верила, но убедилась, уже скоро год и проблем не возникало)) Не пеленала, потому что это не нужно было, руки и ноги ему не мешали. Вещи из главных нужна кроватка, коляска, пеленальный столик, ванночка, аптечка для малыша и кормящей мамы, детская косметика и аксессуары, молокоотсос, пелёнки нужны даже если не планируете пеленать, стелить там где будет лежать ребёнок, одежду надо выбирать по сезону, в зависимости от этого будут нужны или нет бодики (летом самое оно), или тёплые вещи для осени и зимы. Ну а как подрастёт уже понадобятся мобиль и коврик, игрушки и прочее
Vladislava
11:46
ой скока вопросов=))) короче сиди тут все 9 месяцев и потихоньку спрашивай к концу беременности получишь корочки,КУРС ПРОЙДЕН,ЛЕКЦИИ ПРОСЛУШАНЫ....=)))))
Фарида
15:16
Конечно, справишься. Не глупее же ты всех женщин, которые стали мамами. Многие вопросы лучше бы задать своей маме или свекрови. Сейчас хорошее время и можно купить для ребёнка всё. Но из своего опыта считаю, что к рождению малыша лучше купить конверт. Пелёнок тонких нужно 10 штук, тоже самое и тёплых. А распашенок тонких надо не более 4-х. Покупала ребёночка и в этой же воде детским мылом состирнула распашеночку и высушила. Конечно, пеленать ребёночка лучше на специальном столике. Я для этого приспосабливала тумбочку, на которую муж прикрупил лист фанеры. Сдаиваться начинай уже на третий день после каждого кормления. Лучше пальчиками. От молокоотсоса на сосках появляются трещинки. Спока читать не рекомендую. У него не было своих детей.
Serafima
24:38
Научитесь. Я тоже перед первой беременностью хотела на курсы походить, но в группу не успела. А следующую группу набирали со 2 мая. Я родила 8 мая, так что походить не успела. Всему училась сама уже дома. Помочь было некому, так что всему научилась сама, причем очень быстро. А так, если есть вопросы, пишите на почту, может чем помогу. Потому как пеленать, купать, кормить и менять подгузник пока помню как. Да и в ближайшее время забыть не получится )))))
Ulyana
13:30
ой, я тоже не знала о детях НИ-ЧЕ-ГО!!! когда забеременела стала покупать журналы типо "мой ребенок" и твой малыш", читала. так возникло хоть какое-то представление о многих моментах. когда вышла в декрет пошла на курсы в жк. там тоже получила много ответов на свои вопросы. ну а ближе к родам задавала вопросы на форумах и рожавшим подругам... а первый раз купать, гулять, мазать зеленкой пупок - все делать боялась))) мама и муж помогали)) читала книги комаровского и доктора спока. не ленитесь читать. чем больше тем лучше.
Rahil
17:25
никто этого не знал сначала. а как ребеночка на руки берешь - откуда то и все знания сами по себе появляются, мам всегда знает, что лучше для ее детки. все со временем узнаешь. про книгу комаровского хорошо сказали - полезная вещь. советую
Danilovna
22:14
У меня тоже во время беременности были аналогичные вопросы, в детях я тоже не фига не шарила. И никто мне не мог ответить на мои вопросы. А за пять суток, проведённых в послеродовой палате всему научилась. И возвратившись домой уже всё умела.)))
Eleonora
01:49
ну, если ничего не знаешь, то можно и сходить на курсы, вреда не будет... по уходу очень много сайтов, ну, вот например www.rebenokdogoda.ru (ребенокдогода.ру), а вот вещи т .д. надо оч.много, сейчас поищу у меня где-то список был... вот он: если будет в одноразовых подгузниках то: штук 7 пеленок тонких, 10 теплых, 3-4 пары носочек или тряпичных пинеток, 2-3 царапок, распашонки лучше заменить бодиками, желательно такими, которые одеваются не через голову, их тоже штуки 4, ползунков штук 4, половина тонких и половина теплые (можно простых можно длинных которые на плечиках застегиваются), 2 комбинезона (которые расстегиваются от шеи до пяточек), 2 чепчика для улицы, один тонкий один теплый И так каждого размера (например: 56, 62, 68), начинайте покупать на 1 размер больше чем родится (рост на узи говорят практически точно, ну +- 1 см), до 3-4 месяцев надо взять сразу, там некогда будет ходить по магазинам, первые полгода в месяц ребенок растет по 3 см, вот и считайте. Можно взять спальный мешок еще, но это по желанию. ну, естественно кроватка, матрасик, бортики, белье постельное, пара одеял (тонкое и теплое), ванночка, коляска. Для ухода и в аптечку: 2 полотенца с уголком для купания, марлевые подгузники (всегда зачем-нибудь сгодятся) Мыло детское Детская резиновая клизма (спринцовка №1) – 2 шт. (одну отрезать по центру груши и использовать потом вместо газоотводной трубки, а вторую по назначению, можно еще и третью взять вместо аспиратора) Аспиратор – 1 шт (с мягким силиконовым кончиком или отривин бэби лучше) Аквамарис Крем бепантен (и для ребенка и для сосков) Крем под подгузник Присыпка Детский крем Зеленка Перекись Марганец Спирт медицинский 70% (если не найдете, то пойдет борный) свечи от температуры (с 3 мес. или от 6 кг) палочки ватные эспумизан (или что-нибудь в этом роде) смекта термометр (лучше электронный с мягким кончиком) називин 0,1% детский шприцы (из них удобно и лекарство давать и вдруг что...) пипетки мочеприемники (несколько штук) трава всякая купаться подставка в ванночку для купания палочки ватные из подгузников сначала лучше взять либеро № 1 (бэби софт) которые с дырочкой для пупочка. Стерилизатор (если есть микроволновка, то лучше брать стерилизатор для СВЧ) Бутылочки, если планируете кормить грудью, обойдетесь парой. Для кроватки можно взять еще позиционер (гнездо) хотя можно и просто пеленки свернуть валиком и по бокам положить.
Lola
01:27
ножнички маникюрные(с тупыми концами-могут понадобиться уже в роддоме) стерильные ватные тампоны салфетки влажные очищающие ватные палочки одноразовые погузники детское масло детский крем крем с цинком под подгузник тальк/присыпка стиральный порошок для малышей щетка для волос одноразовые пелёнки в аптеке: ромашка и череда(для купания) дет.мыло термометр детский (температуру воды измерять-должна быть 37 градусов) грелка детская средствона основе симетикона, уменьшающие детские колики(жидкий эспумизан) газоотводящая трубочка(самого маленького размера-можно клизмочкой) перманганат калия в порошке или растворе перекись водорода 3% раствор бриллиантовой зелени 1% спиртовой раствор йода 5% вата стрерильная стерильный бинт пипетки 5шт вазелиновое масло ложечка для лекарств/еды резиновый отсос для выделений из носа бутылочки 2 шт. 60мл и 120 мл пустышки 2 шт. гардероб: одежду можно купить 56 размера(на рост 50-58см) и 62-го размера (на рост 59-64) ползунки(до плеч, с застёжками-кнопками, тонкие и плотные по 5 штук) боди с длинным рукавом (хлопковые, с застёжками между ножек, по 5 штук) боди с коротким рукавом распашонки 10шт.тоненькие распашонки фланелевые (можно с отворотиками - "антицарапки") 5шт. комбинезочики теплые и тоненькие по 2 шт. кофточка вязанная тёплая или костюмчик (62 размер) носочки или пинеточки(2 пары хлопковых для новопрождённых, 8-9 размера и 2 пары следующего размероа) носочки шерстянные для улицы(1 пара 8-9размера, и 1 пара следующего размера) шапочки тёплые и тонкие (для новорождённого, по 2 шт. и по 2 шт. следующего размера) шапочка тёплая для улицыупаковка подгузников от 2 до 5 кг №1 слюнявчики 5шт. комплект на выписку(одеяльце или конверт , ковточка, чепчик,лента и т.д.) также понадобиться: детская кроватка с матрасиком , а также пера комплектов белья, тёплое тонкое одеяла,клеёнка детьская коляска пеленальный стлик комод для хранения детских вещей кресло для кормления малша автокресло ночник детская ванночка горка для купания ковшик для купания/обливания губка детская(желательно натуральная или махровая рукавичка) махровые плотенца с капюшоном("карманом" для головы)2шт. небольшие мягкие полотенца для ручек и лица пена для ванны мягкий шампунь детский"без слёз" детское молочко для смазывания кожи ребёнка после купания
Джемма
02:54
я бы еще посоветовала приставную кроватку - первые 3-4 месяца это просто незаменимая вещь!!! Пока у ребенка режим не установится, ночью надо усиленно прислушиваться к тому, пора ли его кормить. Проще всего это делать, когда он рядом, под боком, но в СВОЕЙ кроватке!

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 763

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение