Пособие по уходу за ребёнком (до 1.5 лет)?

ads

Ответы:

Dionisiya
01:26
во первых единовременное пособие по берем.и родам выплачивается как раз на основании этой справки-иригинала так же прикладывается копия св-ва о рождении ребенка ( есть еще небольшой перечень, если Вы не знаете ,напишите) Для начисления ежемесячного пособия по уходу она должна всего лишь написать заявление на имя директора , док-ты никакие уже не нужны т.к. она должна была все приложить при выплате пособия на рождение. сред.з/п берется такая же как и при начислении декретных , только сред.з/п *40% *30,4 (это коэффицент)
Karolina
11:29
Надо - Заявление от мамы на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет; - Заявление от папы, что на основном месте работы он не берет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет + что пособие он не получает; - Копия свид-ва о рождении ребенка; - расчет пособия до 1,5 лет Копии заверяются и все в ФСС и раз в квартал ставить в декларации на возмещение!
Veronika
14:33
Порядок действий: выплатить единовременное пособие на рождение ребенка - 10988,84 руб. и в течение 1,5 лет оплачивать отпуск по уходу за ребенком в размере 40% среднего заработк (но не менее 2060,41 - первый ребенок или 4120,82 - второй и последующие). Основание для выплаты пособий: 1.Единовременное на рождение: справка о рождении ребенка (оригинал), справка с места работы отца ребенка, что он это пособие не получал, сравка из соцзащиты по месту жительства, что там тоже пособие не получали, личное заявление на выплату пособия. Выписывается расходный ордер, прикладываются выше названные док-ты, в ордере пишется, что выплачено пособие. 2. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: копия св-ва о рождении ребенка (если ребенок не первый, то и копии св-в на предыдущих детей), заявление на предоставление отпуска по уходу , приказ на этот отпуск,справка с места работы отца, о том, что он в данном отпуске не находится. Пособие выплачивается ежемесячно по р/ордеру. Выплаты производятся за счет ср-в ФСС, вы платите - ФСС возмещает. Чтобы ФСС возместил затраты делается промежуточный отчет, к нему прикладываются заверенные копии всех выше названных документов + копия трудовой книжки + письмо от вас с просьбой возместить ваши расходы. P.S.но лучше сходить в ФСС по месту вашей регитсрации, как ИП и узнать всё более подробно (обычно ФСС просто дает памятку)
Фаня
21:60
Единовременное пособие

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 3894

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение