С рождения приучила ребенка спать с собой,было удобно слушать его дыхание ночью. Теперь не могу отучить ,будет 5 лет?

ads

Ответы:

Dmitrievna
18:15
отучать, а что еще. может поговорить объяснить ему, что уже взрослый
Elizabet
23:59
зачем отучать я лет до 13 спала с бабушкорй. чего в этом такого-то
Ярослава
09:07
А муж где спалНе знаю, хотя бы года в 2 надо отучать. Это даже не гигиенично, как врачи говорят
Dilmira
04:18
ни как не отучишь,мой брат тоже спал с мамой и уже в более взрослом возрасте боялся спать один лет до 14,потом все пройдет
Бирута
04:11
купите красивый диванчик ( машинка, паровозик) пусть с вами в магазин едет. может понравится и будет в ней спать. ( у меня так подруга делала)
Apollinariya
23:58
у меня подобный случай. Только я была ребенком. Без мамы не могла спать. Не засыпала до 11 вечера. Как, только приходила мама ложилась со мной, я мигои засыпала. Так было до 14 лет.
Летиция
14:04
У меня так же было, до пяти лет дочка со мной спала. И мы затеяли ремонт в детской. Купили потрясающую детскую, с красивой кроваткой, я купила постельное белье с принцессами и... дочка без слов перешла в нее спать, с первой же ночи у нас не возникло проблем! Теперь даже на свою кровать полежать не пускает! :)
Евлалия
19:07
Моей подруге 20 лет. Мама все дество таскала ее на руках, спала с ней, даже в туалет с ней на руках ходила. она до сих пор с ней спит, говорит что так теплее :)
Роксана
13:16
У нас детская кроватка( решетчатая) стоит вплотную к нашей, и сын просит, когда засыпает, держать его за руку. Стали приучать ложиться спать одного - уложим, поцелуем, укроем, и уходим. Ребенок начинает плакать, но мы мужественно сидим в другой комнате, потому что точно знаем, что он не боится, а просто капризничает - пить хочу, есть хочу, какить, спать не буду. Потом хныки затихают, и он спит спокойно всю ночь в своей кровати.
Albina
12:57
поставь кроватку рядышком со своей и завали ее игрушками. спите сначала за ручку, потом чуть отодвигай кровать. резко не получится. это, наверно, как на горшок приучать :)) еще я читала, что ребенок может спать с ночником. у моей подруги сын вообще никогда с ней не спал, ему 4 дгода, а до сих пор ночью просыпается и кричит - боится (не всегда, но бывает).

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1236

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение