я написала заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет,с 20 марта.Но руководство его не подписывает и ничего?

ads

Ответы:

Valeriya
16:23
вы можете даже не отрабатывать две неели
Созия
15:54
да с чего все решили что кто-то его должен подписать - написали и уходите 20 марта спокойно. на ваш уход ничьего особого разрешения не требуется
Salomeya
22:07
Увольнение в данном случае производится на общих основания (смотря когда Вы написали заявление). Порядок такой: написали заявление, зарегистрировали в канцелярии (в лучшем случае) и поистечении 14 дней смело не выходите на работу! Главное, чтобы заявление дошло до начальства и где-нибудь не осело, а то потом трудно будет докать обратное и могут уволить за прогулы!
Аурелия
07:03
трудовой кодекс предусматривает преставление отпусков по уходу за ребенком. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенкомПо заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Tereza
01:03
Правильно не подписывает. Нет в ТК такого основания для расторжения трудового договора.
Lyutsiya
16:22
А к чему эти сложности - до 14 лет просто пишется заявление об уходе по собственному и все. Если вы устроитесь на другое место работы до исполнения ребенку 14 лет - Ваш стаж будет считаться непрерваным, всех делов то)))
ирина
14.10 18:50
Я работаю ООО НИЦ НГТ у меня ребенок -инвалид 7 лет.Мне говорят что у этой организации нет такого как отпуск по уходу за ребенком-инвалидом до 14 лет.Просто увольнение с работы.Имеют ли они на это право?Если нет то почему?

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 6331

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение