ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Дата добавления: 2011-01-10

ads

Ответы:

Santa
23:21
Вообще-то, работающим гражданам пособие по уходу за ребенком назначается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. А отпуск по уходу предоставляется не ранее чем по окончании отпуска по беременности и родам. У женщины есть право выбора, какое пособие получить: Согласно части 5 ст. 13 Закона N 81-ФЗ от 19.05.1995 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. т.е. заменить выплаченное пособие по беременности и родам на пособие по уходу за ребенком можно только в том случае, если последнее больше первого, тогда ранее выплаченное пособие засчитывается в счет пособия по уходу (ч. 5 ст. 13 Закона N 81-ФЗ). Но на практике это маловероятно, т.к. пособия рассчитываются из одного и того же заработка за 12 предшествующих месяцев. При этом пособие по беременности и родам исчисляется в размере 100% среднего заработка, а пособие по уходу за ребенком - в размере 40% среднего заработка. Соответственно, пособие по беременности и родам, как правило, выше, чем пособие по уходу за ребенком. Источник: Старый больной полковник
Evlaliya
14:23
со дня выхода из декретного
Паулина
20:32
по окончанию больничного по беременности и родам.
Eloiza
17:52
с момента окончания листка нетрудоспособности по беременности и родам
Taisiya
09:07
после окончания больничного листа если не взяли отпуск.
дагестанка
02.09 15:02
если за ребенком смотрит отец если повышения по уходу(в деньгах)?

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1965

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение