Пособие по уходу за ребенком до 1,5лет.Первый ребенок.?

ads

Ответы:

Белла
21:15
А сколько сейчас ребенку.если 1,5 года нет, то 4 тыс. руб.А гл. бухгалтеру скажите, что в суд подам , пусть законы читает
Майда
21:12
Статьей 15 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ и пунктом 44Положения предусмотрено, что ежемесячное пособие по уходу за ребенкомвыплачивается в размере 40% среднего заработка (дохода) по месту работыза последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступленияотпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособиясоставляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми.Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать заполный календарный месяц 6000 рублей. Для определения размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком,рассчитываемого в календарных днях, необходимо определить среднемесячныйзаработок путем умножения среднего дневного заработка на среднемесячноечисло календарных дней 30,4 (где 30,4 равно числу календарных дней в году- 365, деленному на число месяцев в году - 12). Из полученного среднего заработка за календарный месяц определяетсясумма (40%), которая составит размер ежемесячного пособия по уходу заребенком. При этом в случае если размер ежемесячного пособия по уходу заребенком превышает максимальный размер данного пособия, то применительнок части шестой статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ и всоответствии со статьей 15 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗуказанное пособие выплачивается в максимальном размере - 6000 рублей.Вместе с тем, ежемесячное пособие не может быть за полный календарныймесяц меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за первымребенком - 1500 рублей и минимального размера ежемесячного пособия навторого и последующими# детьми# - 3000 рублей. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца,ежемесячное пособие по уходу за ребенком в соответствии с пунктом 43Положения выплачивается пропорционально количеству календарных дней(включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на периодосуществления ухода. В этом случае рассчитанный из среднего заработка закалендарный месяц размер ежемесячного пособия по уходу за ребенкомнеобходимо делить на число календарных дней месяца, в котором исчисляетсяпособие. Сумма пособия в этом случае определяется путем умножениявеличины дневного пособия на число календарных дней, приходящихся напериод осуществления ухода за ребенком в данном месяце.
Октябрина
21:15
Если до сих пор не выяснили, пусть бухгалтер убьет себя апстену. Я же сказала, что это недоплаченные налоги, об этом должны беспокоиться налоговая и ваше начальство, потому что им штрафы платить.Впрочем, можете сразу подать в суд.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 971

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение