Вы спали вместе со своими малышами или нет?

ads

Ответы:

Гертруда
19:45
вот моей уже почти год,а без меня спать не может!!!!что делать,незнаю=)
Ревекка
02:39
Нет, не спали, считаю это не гигиеничным и совершенно не нужным занятием. Потом трудно детей приучить спать одних в своей кроватке.
Oksana
07:56
Да вы что Тут у теток груди по пуду,задохнутся под ними груднички:)))))
Галима
15:06
нет, у нас с рождения спала в кроватке. А отучать очень сложно чем старше ребёнок
Лада
09:59
нет!
Zamira
04:53
Никогда, вам тоже не советую,ребенок должен спать в своей кроватке.
Valeriya
12:01
стараемся не брать с собой в кровать, но уж если среди ночи притопает, не выгоняем, это же такое счастье, когда рядом твой любимый комочек посапывает! удачи вам!
Karolina
19:15
Мой спал вначале месяц один в кроватке, а сейчас спит со мной.Нам так удобно.
Leokadiya
15:09
Нет,не спала.Я хотела ночью спокойно спать и не думать ,придавлю я там кого-то или нет.
Марица
23:32
у меня с рождения спит в кроватке, считаю что у ребенка должно быть отдельное спальное место, а не в родительской кровати.
Ester
15:31
мой с ррождения спит один в своей кроватке в своей комнате. Мысль поспать вместе с нами ему даже в голову не приходит. А вот многие подруги сейчас мучаются (детям уже 4 года), жалуются, что среди ночи приходит, засыпает только у родителей. У знакомых дочка до сих пор с мамой спит (ей уже 13 лет!!!!), а папа на диванчике... Это конечно счастье, когда ночью рядом посапывает твой малыш, ну до года, а потом это уже вредная привычка! Да и для малыша стресс - всю свою жизнь (год или 2) он спал с мамой и папой, а теперь его вдруг выгоняют спать в свою кровать. Так что я против совместного сна. Вместе с детками спят только лентяйки, которым лень вставать ночью к малышу.
Барбара
24:25
где то с месяца я стала класть дочку собой, устала вставать ночами на кормленеие, а так могла кормить и спать одновременно (кормила грудью) так что вставать вообще не было нужды, а утром уже перкладывала дочу в кроватку.. ну а месяцам к 9 она уже стала кефир пить перед сном и реже просыпалась на ночную кормежку, тогда и стала ее оставлять в кроватке и не брать к себе, так что проблем с отлучением от родительской кровати не было... хотя сейчас когда дочка более она тоже бывает к нам в кроватку напрашивается, мы ей позволяем, плохо же ребенку, а у родителей ей спокойнее... но все равно спит она у себя...
Ruslana
11:24
нет, очень боялись придавить во сне. а вот засыпают они с нами, а потом в свою кроватку перекладываем
Anzhela
03:09
Спал в своей кроватке с рождения, но когда муж уходил я забирала его в свою кровать, покормлю и баиньки: ему и мне тепло, приятно и долго спали поэтому. Потом в год сам ночью прибегал с бутылкой своей в кровать к нам: поест и засыпал, а я потом уже перекладывала в кроватку его. Мне ребенок не мешал. Но я всегда давала себе установку "Я должна слышать его дыхание". И всё хорошо было! Спала, но его слышала!
Roksana
11:35
спола и сплю,гдето до 2х лет
Каролина
18:52
А мы спим вместе, и ничего плохого я в этом не вижу. Для психологического комфорта ребенка так даже лучше. Когда сыну надоест со мной спать сам уйдет,а мне он ни как не мешает. Между прочим японцы тоже придерживаются совмесного сна, и вон они какие все умные. Я вот и укачивала ребенка до года на руках, а потом ему это не нужно стало, теперь скучаю по этому времени.
Лола
11:36
спать стали вместе месяцев с семи, когда зубки полезли. до этого сын не просыпался ночью. долго спали вместе и не жалею. в следующий раз поступлю так же. не бойтесь спать вместе с ребенком! совместный сон - это спокойный ребенок и прекрасная лактация.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 994

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение