Как мне быть, с мужем живём год. Собрались разводится. У нас общий грудной ребёнок...?

ads

Ответы:

Эрнестина
10:38
Да.
Ботогоз
17:03
Скорей всего да. Но стоит подумать о разводе. Столь серьезна причина.
Ivona
18:21
не зависимо от квартиры....уж извините за грубость,но я бы обоим рыло набил....вы какого ...семью и ребенка заводили Ему нужны и МАТЬ и ОТЕЦ !!!
Улдуза
05:40
согласна с выше !!!извините но для чегоо тогда замуж выходили и тем более ребенка завели!!!!
Ануш
14:55
невозможно отнять часть квартиры. Невозможно и признать за Вами или ребёнком право на часть квартиры. Только если Ваш супруг сам каким-то образом передаст Вам долю. Но при этом Вы можете пользоваться правом на жильё в этой квартире, если вселялись и проживали (а это так) на законных основаниях. Взыщите алименты на ребёнка и своё содержание. Ниже текст статьи для чего это нужно: Статья 31. ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. 5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда. 6. Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несет обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи.
Stanislavovna
05:15
1.Насчет жилья : почитайте часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса. 2.Грудного ребенка у вас никто не заберет.
Roksana
12:18
если органы опеки к вам на "чай не заходили, пальчиком не грозили"- ребенка не отнимут. А квартира- его. его и останется.
Marionella
15:01
Квартира - это его имущество. Разделу подлежит только имущество, совместно нажитое.А ребенок, скорее всего с Вами останется. НО...если Вам с ним негде жить, то при желании он и этот вопрос может решить в свою пользу...
Dilmira
03:59
Не стоит разводится поймеш когда пройдут года,нет семей чтоб не ругались я в разводе и живу с разведеным и я чувствую что он живет там душой и если решила уйти подготовь почву и решай
Кора
02:31
нет выне сможете отнять.если только сам собственник.признает вам или ребенку право на часть площади.и квартира когда куплена.во время брака или до.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 1027

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение