Отпуска по уходу за ребенком 3 или 1,6 почему не подписали на три это наше право....?

ads

Ответы:

Klara
13:49
Непонятно, муж идет в отпуск по уходу за ребенком
Halima
13:12
Сначала пишется заявление до полутора лет, а по достижении полутора лет пишете новое заявление уже до трех лет. Не суетитесь, такие правила.
Дильдара
23:08
Муж может идти в отпуск по уходу за ребенком, любой член семьи может, бабушка например. С боем подписали: во-первых, ребенок еще не родился, а в заявлении на отпуск обязательно указывается ФИО и дата рождения ребенка, во-вторых, пишется сначала на отпуск по уходу до 1,5 лет, потом от 1,5 до 3 лет. Разбивают отпуск потому, что до 1,5 лет платится пособие, до 3 - нет.
Одетта
05:50
Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Условно этот отпуск можно разделить на два периода: отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (1,5), в течение которого женщина получает пособие по уходу за ребенком, и отпуск по уходу за ребенком от полутора до трех лет (3). Однако это деление имеет значение только для целей выплаты пособий по государственному социальному страхованию. С точки зрения трудовых отношений – это один отпуск, и правовой статус женщины и в том и в другом случае одинаков (а с 01.01.2007, когда право на пособие по уходу за ребенком получили и неработающие женщины, это деление стало еще более условным ).
Газама
15:23
С боем вы оформили, потому что это большая редкость. Я так понимаю, что муж взял отпуск по уходу за старшим ребенком Подписали вам до 1,6 скорее всего потому, что вы после окончания родового больничного сами будете брать отпуск по уходу за вторым. А пособие одновременно на 2х детей не платится.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1190

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение