Ребёнок кашляет-подскажите эффективные народные средства, не хочется пичкать лекарствами! ( нам 1.10 )!?

ads

Ответы:

Эсмеральда
21:10
Чай с малинкой)))
Агриппина
03:24
Очень хорошо помогает редька с медом. Еще можно чай с малиной.
Efimovna
13:44
нужно для начала выяснить природу кашля, а вообще я сама всегда делаю так: беру молочко , только натуральное, бабушкино, подогреваю, но не кипячу, взбиваю желток яичный, в тепленькое выливаю, добавляю ложку меда, если аллергия, то можно сахар и три капельки йода аптечного, оч эффективно...здоровь вам и малышу
Lolita
24:32
нутряное сало растопить и растереть грудку и спинку на ночь . я своему все время так кашель лечу . у меня всегда в морозилке кусок нутряного сала лежит на такой случай .
Александра
19:44
Довести до кипения 1 стакан молок с 1 луковицей, не варить. В теплое добавить 1 ч. ложку меда. Пить понемногу (не противно).
Georgievna
17:02
Нужно дышать над паром, парить ноги, есть лук и чеснок.
Varya
12:42
мякоть банана с теплым молоком оч. помогает.
Magdalena
13:53
Щелочную инголяцию: кипятите воду, насыпаете соды, накрываете, потом ребенок должен пожышать этими парами. Или дышите над паром вареной картошки. Рот открыть и язык, желательно, высунуть как можно больше, чтобы пар мог вдохнуться как можно глубже.
Dzhamilya
20:44
Можно купить в аптеке крема на барсучьем сале и втирать в грудку, при каждом покашливании, ребенка тихонько постукивать по спинке, что бы мокрота лучше отходила.Хорошо облегчает кашель у детей обычное коровье молоко, при условии, что у малыша нет на него аллергии. Молоко разбавляют щелочной минеральной водой или добавляют немного пищевой соды, добавляют ложку меда. При лечении кашля у детей необходимо внимательно следить за питание малыша, включить в рацион продукты которые облегчают приступы кашля и обладают отхаркивающим действием. Можно давать ребенку пить виноградный сок, компоты из калины, брусники, клюквы. В народе, для лечения кашля, широко применяются компрессы и растирания. Капустный лист смазать медом и приложить к грудной клетке, ребенка укутать и положить спать, такую процедуру лучше делать на ночь. Также грудную клетку растирают барсучьим или медвежьим жиром.
Dzhuletta
18:17
Если у ребенка сухой кашель, то рекомендую заварить травку ЧАБРЕЦ(в аптеке продается) и попоить вместо чая. Можно обратиться в аптеку за препаратами на травах - корень солодки, трависил и т.п. Они не причинят вред вашему ребенку.
Береслава
21:26
Вот и мои дочи сейчас кашляют, лекарства уже надоели. Я купила траву корня солодки, на паровой бане полчаса продержала, остудила и даю по 1ч.л.(младшей) 3 раза в день, и по 1 дес.л. (старшей) 3 раза в день. Не поверите, но за один день сухой кашель начал прекрасно отхаркиваться!, так что думаю скоро он вообще пройдет!
Svetlana
01:53
Определитесь, от чего кашель.В таком возрасте возможно закашливание от собственной слюны. ( у младшего такое было).Простудный - Грудной элексир (на травах) в аптеке. Разводить по инструкции.
Sabina
23:20
Моим всегда помогали растирания медом, настоенным в черной редьке
Elena
18:04
геделикс - экстракт листьев плюща, очень хорошо помогает, мы сами сейчас кашляем, но уже не так, как раньше. Хотя причину кашля не мешало бы выявить, может это аллергия.
Любава
20:59
Пишут то все правильно, но ребенок то маленький.Как в него молоко с луком и т.д. вливать не понятно Ингаляции лучше проводить не "бабушкиным" методом.В каком веке живете Стираете тоже в ручную, по старинкеКупите ингалятор ультрозвуковой или небулайзер(компрессорный)и проводите процедуры.Раствор может быть по выбору, и , конечно, по показаниям.Та же минеральная вода.Спросите в аптеках или лучше в магазинах, торгующими медиц. техникой.Там же много приборов для лечения детей, не опасных и эффективных.Здоровья!

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1875

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение