имеет ли ивалит право на 50 процетную скидку в междугороних поездах?

ads

Ответы:

Дильмира
07:41
Зависит от перевозчика. Вообще, насколько я понимаю - у нас в стране для инвалидов проезд на ЖД бесплатный. Достаточно приложить социальную карту к турникету..
Medeya
17:16
Насколько я знаю, инвалиду по соц. пакету положен льготный проезд лишь в поездах (электричках) пригородного значения, для чего ему необходимо в соц. защите (бывший пенсионный) получить соответствующий документ.
Trifena
02:53
Только к месту лечения по сан-кур путёвке инвалиду 1 гр. и сопровождающему лицу 1 раз в год бесплатно. Остальные группы - нет.
Arzygul
04:11
Имеет право на бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном троанспорте к месту лечения и обратно.
Gulara
03:11
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2002 N 524 "О возмещении расходов, связанных с реализацией ветеранами и инвалидами льгот по оплате проезда на железнодорожном транспорте при транзитном проезде по территории Литовской Республики, Латвийской Республики и Республики Белоруссия". 1.2. Порядок определяет условия предоставления инвалидам льгот по оплате проезда на междугородных линиях железнодорожного, воздушного, речного и автомобильного транспорта и порядок возмещения транспортным организациям расходов, связанных с реализацией указанных льгот. 1.3. Основанием для предоставления инвалиду бесплатного проезда к месту лечения и обратно, а также 50-процентной скидки со стоимости проезда в период с 16 мая по 30 сентября (один раз туда и обратно) являются листы талонов на право получения проездных билетов бесплатно или с 50-процентной скидкой для поездки с 16 мая по 30 сентября. 1.4. Листы талонов на право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно действительны только при предъявлении в кассу одновременно с листом талонов путевки на санаторно-курортное лечение инвалида (ребенка-инвалида) или направления лечебно-профилактического учреждения на лечение инвалида (ребенка-инвалида). 1.5. Основанием для предоставления инвалиду права на 50-процентную скидку со стоимости проезда на междугородном транспорте в период с 1 октября по 15 мая является пенсионное удостоверение со штампом "Имеет право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, водного и автомобильного транспорта в период с 1 октября по 15 мая". 1.6. Расходы по оплате транзитного проезда на железнодорожном транспорте по территории Литовской Республики, Латвийской Республики и Республики Белоруссия из Калининградской области в другие субъекты Российской Федерации и из субъектов Российской Федерации в Калининградскую область возмещаются инвалидам органами социальной защиты населения по месту жительства. 2.1. Право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно имеют: - инвалиды 1 и 2 групп; - дети-инвалиды; - лицо, сопровождающее инвалида 1 группы или ребенка-инвалида. 2.2. Право на 50-процентную скидку со стоимости проезда имеют: - инвалиды 1, 2 и 3 групп; - дети-инвалиды; - лицо, сопровождающее инвалида или ребенка-инвалида. 2.3. Право на возмещение расходов по оплате транзитного проезда на железнодорожном транспорте имеют: - инвалиды 1, 2 и 3 групп;- дети-инвалиды; - лицо, сопровождающее инвалида 1 группы или ребенка-инвалида.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 2464

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение