какое вы предложите лечение при лимфатикогипопластическом диатезе у детей в возрасте от 3 -6 лет?

ads

Ответы:

Шангуль
22:36
а врач какое предлагает или вы и есть врач и вам завтра зачет сдавать
Rema
17:43
Лимфатико-гипопластический диатез у детей - это транзиторная (т.е. временное на период детства) недостаточность иммунного ответа или запаздывающее созревание иммунной реакции, сопровождающаяся лимфопролиферативным синдромом (т.е. увеличение вилочковой железы, миндалин, аденоидные вегетации, увеличение лимфоузлов). Причина - нарушен синтез глюкокортикоидов в коре надпочечников. Такие дети часто болеют заболеваниями верхних дыхательных путей и формируется хроническая патология ЛОР-органов (ОРВИ, хр.тонзиллит и т.д.). Лечение у детей лимфатико-гипопластического диатеза сугубо индивидуальное. Вам необходимо обратиться к врачу-иммунологу, который Вам назначит обследование (общий анализ крови с разверной лейкоцитарной формулой в абсолютных и относительных значениях, иммунограмму с IgA, IgG, количества Т- и В-лимфоцитов, соотношения Т-хелперы/Т-супрессоры, концентрации циркулирующих иммунных комплексов). После которого врачу-иммунологу будет понятно какое лечение Вам назначить, также лечение зависит от частоты обострений и какие это обострения (или это ОРВИ или это гнойные осложнения). В лечении обязательно должны быть иммуностимуляторы Т-активин или тимоген, тимолин, они способствуют более быстрому разрешению инфекционного процесса, нормализуют показатели клеточного иммунитета, дозировки все индивидуально!!! Также назначают индукторы синтеза глюкокортикоидов (этимизол, глицерам). Но самое главное это профилактика обострений - соблюдение режима дня, прогулки на свежем воздухе, массаж, гимнастика и другие методы воздействия, совершенствующие защитно-адаптационные механизмы ребенка.
Наиля
21:23
Аномалия конституции не есть болезнь. Особенности Вашего ребенка должны просто учитываться врачем при назначении препаратов. Само сосояние ЛГД проходит с возрастом и в лечении не нуждается.
Angelina
03:21
Назначить лечение,а не предложить должен врач,но никак не мы! Лимфатико-гипопластический диатез у детей иногда приводит к смерти .Причиной возникновения этого вида диатеза являются нарушения во внутриутробным развитии, когда у плода неправильно развиваются надпочечники или вилочковая железа, находящаяся около сердца.Для установления диагноза делаются рентгеновские снимки, проводится консультация с эндокринологом, иммунологом, хирургом. Врачи назначают курс поливитаминов и лекарств, стимулирующих работу надпочечников.Из рациона питания ребенка исключите коровье молоко, сахар, каши, кисели. Чаще бывайте с ним на улице, делайте массаж и гимнастику.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1060

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение