че такое краснуха и как она влияет на беременность?

ads

Ответы:

Rimma
23:38
прерывание беременности по медицинским показаниям
Леонтина
18:39
Жаль ребенка..У него будут большие проблемы со здоровьем..Что же врач то ничего не объяснил..
Пелагея
06:26
если боллет краснухой то аборт, эта болезнь влияет на развитие плода в 100 % урод
Irina
09:57
это ужасно, примите соболезнования, надо делать аборт.
Snezhana
12:48
Это очень плохо.Даже не хочу говорить,что может быть ,растрою сильно.Пусть быстрее к врачу идет.Это серьезно
Aleshan
10:43
вообще краснуха к сожалению при беременности вызывает очень тяжелые паталогии у плода, очень часто рекомендуют сделать аборт. Обязательно ей нужно проконсультироваться с хорошими специалистами.
Gulara
15:39
При инфекционном заболевании при беременности всегда делают аборт, а то ребенок родится с дефектами или проще говоря урод.
Latafat
11:16
Если женщина беременна и заболевает краснухой,то гинеколог НАСТАИВАЕТ на прерывании беременности.Т.к. у плода могут развиться тяжелые патологии.
Marta
13:05
Краснуха - это острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом. Главными проявлениями краснухи являются: мелкопятнистая кожная сыпь, увеличение затылочных и задне-шейных лимфоузлов, повышение температуры, головная боль, боли в мышцах. Вирус краснухи нестоек во внешней среде, очень чувствителен к воздействию температуры и химических веществ. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем (при чихание, кашле, разговоре). Для заражения требуется достаточно длительный и тесный контакт с больным (уход за больным ребенком, совместное пребывание в помещении и др.), но,поскольку краснуха нередко протекает скрыто, когда конкретно произошел контакт может быть неизвестно. Краснуха относится к детским инфекциям, но ею болеют и взрослые, особенно во время периодически повторяющихся (особенно в весеннее время) эпидемических вспышек. Влияние краснухи на плод В период беременности вирус, находящийся в крови матери, поражает ткани зародыша, вызывая в первые три месяца беременности хроническое инфицирование плода, нарушающее его внутриутробное развитие, нередко приводящее к самопроизвольному аборту (выкидышу).Частота и степень поражения плода в значительной степени определяется сроком беременности в момент заражения. Чем меньше срок беременности, при котором женщина заболела краснухой, тем чаще и тяжелее развиваются пороки развития у плода. Наиболее опасен первый триместр беременности (от зачатия до 12 недель). В этот период происходит развитие всех важных органов плода. Поражения плода вирусом краснухи разнообразны, причем степень поражения не зависит от степени тяжести заболевания беременной. Признаки врожденной краснухи у новорожденного: Поражение глаз. Пороки сердца. Глухота. Поражение головного мозга. Пороки развития скелета. Пороки развития печени и селезенки. Пороки развития мочеполовых органов. Поражение нервной системы не всегда диагностируется при рождении, так как может проявляться гораздо позже в виде судорог, умственного недоразвития.Инфицированные краснухой дети, даже не имеющие пороков развития, часто рождаются с малой массой тела и малым ростом, и в дальнейшем отстают в физическом развитии. Кроме развития пороков у плода могут встречаться и другие виды осложнений беременности: невынашивание, мертворождение.При краснухе могут возникнуть осложнения при родах: нарушения родовой деятельности, кровотечение, сепсис (заражение крови).
Айжан
17:17
Краснуха у беременных может иметь следующие последствия для плода: - отсутствие воздействия на плод;- инфицирование только плаценты;- инфицирование плаценты и плода, причем действие вируса на плод может проявляться разнообразно - от поражения многих систем до бессимптомного течения;- гибель плода, самопроизвольный аборт и мертворождение.Частота и степень поражения плода в значительной степени определяется сроком беременности в момент заражения. Чем меньше срок беременности, при котором женщина заболела краснухой, тем чаще и значительнее проявляются тератогенные действия вируса. Наиболее опасен первый триместр беременности, в период органогенеза, по-видимому, потому, что эмбрион еще не обладает защитной реакцией. В 9-12 недель беременности тератогенность - 20-25%, а инфицирование - 35-40%. В 13-16 недель тератогенная опасность - 10-15%, инфицирование - 25%.А вообще главное верить и надеяться...И тогда всё будет супер))
Адинай
03:25
с ребенком может случиться непоправимое. обычно, если беременная женщина заболевает краснухой, то делают аборт
Severina
09:02
До 12 недель опасно, после 12 недель ничего старшного.Краснуха никак не повлияет на ребенка.http://medi.ru/doc/7180215.htm
Kirilla
18:26
Очень жаль, но...

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1379

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение