Кто согласен с тем что дети которые были на ИВ хуже в развитие чем на ГВ примеры привидите?

ads

Ответы:

Калерия
23:52
мои дети
Прасковья
08:35
не согласна мы на гв, а в школе раннего развития с нами почти все на ив -нет разницы =1год и 2 месяца
Милада
24:26
на счет развития не знаю, но на ГВ всё больше аллергиков деток встречаю, а на ИВ почти никто с аллерг. не сталкивался.
Ilinichna
13:56
у меня нет таких примеров,но скажу что моя дочка была на ИВ и ни разу за год не болела, в отличие от дочек подружек (у нас возраст детей одинаковый)
Ruslana
07:01
у подруги сын искуственник с рождения!сейчас ему шесть,очень умный,одаренный и развитый ребенок!со здоровьем нормально.
Yuzefa
02:51
ГВ в любом случае в 100 раз полезнее любой смеси))) О чём тут вообще может дальше идти разговор))) В плане развития - каждый ребёнок индивидуален. Но одно дело, когда его кормят грудным молоком, а другое смесями. Это и эмоциональный контакт и здоровье.
Halima
10:49
физическое развитие-мои дети. старший искуственник всегда в весе отставал,младший грудник перебор,ходить раньше на 4 месяца начал. хотя фиг знает от питания это или само по себе
Vilora
23:49
не согласна все детки одинаковы. главное чтобы вес набирали и не беспокоил животик.
Стефания
04:03
ГВ-это антитела. витамины. нормально сформированный прикус. Да и лучше его ничего природа не придумала. Да и мамочка прижимающаю к себе ребёнка во время кормления - это ведь счастье!
Юна
20:20
мы с братом никогда не болели.(ГВ) В больницах не лежали. Мать не знала что такое уход за больным ребёнком. Ну орз какое-нибудь... и всё. Я ни разу за всю жизнь не лежала в больничках. тьфу-тьфу может это, конечно, не связано с ИВ(ГВ). А генетика и Божье провидение... не знаю. В плане интеллекта -не гении конечно, но среднюю школу и вуз закончили
Roza
05:16
Всё эт фигня!некоторые детки и обгоняют сверстников и в развитии и в росте и т.д
Dilmira
14:05
мои двое ИВ,розвиваются оба отлично,сын начал рано говорить,сейчас ходит в садик и дополнительно учит англ.,язык,по росту такой же как и все,ему сейчас 3,5 года,рост 105см,вес 16 кг,шустрый,общительный ребенок,доце 1,3 месяца,на свой возраст розвивается хорошо,уже сама на горшок ходит,со здоровьм тоже все хорошо,у сестры двое детей были на ГВ,между моими и ее детьми никакой разницы,дети как дети
Gizella
04:37
Я не согласна ни с чем, когда дело касается ИВ и ГВ )))) Дети все развиваются ИНДИВИДУАЛЬНО НЕ ЗАВИСИМО ОТ МЕТОДА ВСКАРМЛИВАНИЯ, ЭТО ВАМ СКАЖЕТ ЛЮБОЙ АДЕКВАТНЫЙ ВРАЧ )))) НЕ МОЖЕТ ТИТЬКА ИЛИ СМЕСЬ ПОВЛИЯТЬ НА ТО, КОГДА РЕБЕНОК НАЧНЕТ ПОЛЗАТЬ ИЛИ ХОДИТЬ....ЗАКОНЧИТ ШКОЛУ ДЕТЬ НА ТРОЙКИ ИЛИ НА ОТЛИЧНО....БУДЕТ ДИРЕКТОРОМ ИЛИ ДВОРНИКОМ....НЕ СВЯЗАНО НИ КАК КОРМЕЖКА И РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА, )))
Rogneda
08:14
Не согласна. Мне мама рассказывала, что я была на искусственном вскармливании, но развитие у меня было хорошее. Я себя помню с 2-х лет, а есть даже воспоминания раньше 2-х лет. Я помню некоторые эпизоды из жизни насчёт которых моя мама вообще удивляется, что я их помню... Я помню как меня на ручках держали, как у меня красная коляска была с белой ручкой, помню как я боялась фотографироваться, помню как боялась на автобусах ездить... У нас в группе садика было 34 человека. Мне было 4 года когда у меня появилась важная в моей жизни мечта. А в 5 лет я одна из немногих в нашей группе уже умела писать слова "мама", "папа" и "СССР". Ещё помню как меня хвалили и говорили, что я стихи рассказываю лучше всех. Одно печально: у меня были диатез на руках. Ни у кого больше в группе его не было. Про диатез узнала потом, что он был вследствие искусственного вскармливания. На умственное, а так же речевое развитие и способности ИВ не влияет, а вот на здоровье в плане аллергий и диатезов может повлиять.
Гюзель
20:05
А мне кажется вопрос провокация. Это вечный спор ГВ или ИВ. У меня оба ребенка на ИВ с 3-4 месяцев. Мне очень было жалко, что ГВ не получилось и еще более жалко было, когда пришлось перейти на ИВ специально. Детки аллергики, болеют часто. Не думаю, что это связано с ИВ - скорее наследственная предрасположенность. Правда дочка с 5 лет - болеть перетала и аллергия пропала - выросла.
Natella
21:38
у меня был на ИВ . но в развитии не отстает и не аллергик. ему 6 лет так он рассказывает бабушке про ЗЕМЛЮ , планеты, разных животных и про их миграцию все бъясняет на уровне взрослого. а не кормила ни дня жалко но так получилось.а молока было бы много.
Лейла
12:44
Никогда не встречала примеров, потверждающих Ваше предположение! Не согласна в корне!
Эльмира
20:10
Развитие от кормежки не зависит, а зависит от того, как с ребенком занимаются. Или вы привес имеете в виду Я заметила, что искусственники более пухлые чем груднички. Но это по моим наблюдениям.
Октябрина
05:01
не согласна полностью.. мой на ИВ почти с рождения - ему скоро год - умный, любознательный, стройный(ни капли лишнего веса, что очень часто наблюдаю у тех кто на ГВ), развитие по возрасту... касательно интеллекта скажу о себе(я тоже полностью ИВ) - знаю несколько языков, имею два диплома престижных вузов, на здоровье и иммунитет не жалуюсь)) так что утверждать что дети на ИВ недоразвитые могут только те кто не разобрался в вопросе - а ведь нет ни одного исследования которое бы наблюдало детей на ИВ и ГВ в течение долгих лет, да и судить вскармливание ли влияет на что-то - ведь все дети имеют разную наследственность, разные условия жизни...

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 1939


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение