Если ребенку 1,7 и он еще в памперсы ходит...!?

ads

Ответы:

Шахмира
03:24
У кого как. В 5 лет - это точно неправильно, а вот в 1.7 допустимо. Но потихоньку приучать конечно надо.
Вероника
04:22
нечего там жалеть, мал еще)))) научится в свое время, хотя совсем на самотек не надо пускать.
Франческа
17:60
мы в таком возрасте только на улицу одевали(зима была) и на ночь, а так весь день с голой попой бегал. для меня это было нормально, потом только на ночь одевала, где то до 2,7 а потом уже всё.
Динара
12:24
нормально. моя только в 2 года на горшок стала ходить. а до этого только в памперсах бегала
Заира
18:42
Моя до 2 лет в памперсах была.Я сниму она оденит.Потом сама как-то сама села на горшок и всё мы забыли о памперсах.А 5 это уже к врачу!
Vera
08:01
да нормально это, сейчас летом отучат...
Карима
06:13
Это ужас!!!!У меня дочка полгода была в памперсах и то только по ночам!!!!А с 8 месяцев ходила на горшок!!!!Ну писилась в штаны с кем не бывает зато ей сейчас1,8 и нет обоссанных штанов!!!!Как вспомню сколько стирки было, а сейчас красота!!!!И вообще памперсы очень вредны!!!!Там всё парится.И ребёнок не пытается даже держать до горшка, захотел пописил и покакал. Тяжело будет приучать!!!!
Galima
24:32
Да нормально...Мой ходил до 1 г. 10 м....но я старалась приучать,подлавливала моменты,а не так -надела и забыла...
Нина
18:59
моемй сыночку год и 11, он в памперсах сейчас только по ночам спит. днем без них бегает, на горшок "сам" не всегда просится, но пытаюсь его высаживать примерно через час полтора, потихоньку начинает привыкать, днем без памперсов отлично спит....но а целыми днями в памперсах это конечно жесть! у моей знакомой дочеи 2года , она вообще не знает что такое горшок, потоянно в памперсах...
Октавия
20:49
это еще нормуль. но посстепенно уже можно отучатьа 5 лет это круто.
Tarasovna
04:56
какой нормально!!люди, вы что настолько стали ленивые моему 11 месяцев и он сам просится "а-а", а памперсы только для улицы или для ночного сна....любить нужно своих детей...
Аделия
09:38
ну 1,7 уже пора отучать тем более уже тепло и можно присаживать и на улице, а 5 лет это конечно круто!
Kamila
01:41
Это ужасно! От парникового эффекта Всё отвалится у ребёнка,а когда вырастет спасибо не скажет за это.Это просто ленивые родители,которым нет времени на ребёнка.
Динара
18:49
Лучше не лезьте)) Останитесь виноваты(((Сейчас до 2-х лет в памперсах-нормально считается((А вот родителям 5-ти летней девочки самим к врачу надо.Ужас!Так уродовать ребёнка своей ленностью!! Я в шоке!
Гульнара
18:50
Я заметила одну вещь, если семья не может себе позволить постоянно покупать ребенку "Памперсы", то обязательно такая мамочка говорит, что они вредные, тоже самое и с детским питанием, ну нет денег - так зачем же хаять, стирая себе тряпки и не ругай прогресс .Горшочный навык, точно так же как и речь, и хождение, он появляется точно в тот момент, когда ребенок к этому готов. Независимо от того, сколько месяцев/лет его до этого старательно "учили". Единственно, что должны быть созданы минимальные условия для его проявления (для речи - речь окружающих, для хождения - то же хождение взрослых вокруг и непривязывание веревками к полу ). Для хождения в туалет - знание, что взрослые в штаны не писают, а ходят в туалет . Ну и наличие в доме этого туалета/горшка. Все. Ношение памперсов не имеет к этому навыку ни малейшего отношения, это чисто техническое средство для удобства взрослых . Ребенок станет проситься ровно в тот момен, когда созреет для этого физиологически, не раньше и не позже.
Yuhanna
15:30
пора отучать,мой с 4мес в памперсе тольк гуляет и спит.А в памперсах в таком возрасте ходят детки ленивых мамаш
Эстер
17:11
до полутора лет детки еще не осознают своих потребностей, потому только с полутора-двух лет и стоит их начинать приучать к горшку... если вовремя менять памперсы, то ничего там не преет и никто не мучается, это глупые страшилки, а вы и правда не в свое дело лучше не суйтесь, и себе нервы сбережете и людям
Паулина
19:30
Для них наверное нормально, для меня нет. Мои дети уже в 7 месяцев просились на горшок(и совсем не от отсутствия денег на памперсы))).
Borislava
18:03
5 лет ни к чему, а педиатрия допускает использование в редких случаях памперсов до 2,5 лет

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 1213

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение