Моей дочке 2 года и 9 мес. постоянно просит у меня косметику (видит как я крашусь) что вы думаете о детской косметике?

ads

Ответы:

Лаура
23:10
детская косметика не качественная, быстро смывается, лучше пользуйся настоящей косметикой
Valida
10:03
В принципе ещё рановато,хотя изредка можно и разрешить,только желательно без блёсток,они ничего хорошего не принесут.
Ивона
12:16
у меня тоже так, сестренка у меня не просит, а требует :) мы купили, знаете вот этот БУМ прошел, гдето пару недель красилась сама и все вокруг :), а сейчас так себе когда вспомнит.
Astra
22:08
там довольно безопасная основа,витамины и отдушка.если нет аллергии можно использовать.хотя почти на всех написано-гипоаллергенно.
Tamara
19:02
не давать, но не просто тупо скзать нет, а объяснить почему нельзя.
Danuta
15:26
Ой,как мило)))) Взрослая антиалергенная косметика не повредит Вашей красотке.
Ariadna
17:02
у наст оже самое : закрытым дезодорантом я мажу ей подмышки , кисточкой от помады вожу близко -близко от губ , так же тушью , даю ей кисть для румян - она сама будто красится . я против детской косметики - косметика , хоть и детская , это химический продукт , а зачем ребенку это надо . У нас еще полно игрушечной косметики - пластмассовые помады , тени, лаки , и даже фен и бигуди - это наши любимые игрушки
Tahmina
01:16
У меня такая же ситуация... Даю ей свою косметику, но в мин. количествах. А так говорю ей, что когда она будет большая, тогда мы ей все купим... Пока помогает...
Пелагея
03:22
Думали одно, а в итоге купили детскую и дали краситься, потому что начала таскать взрослую..:) Краситься сама, нас всех красит, кукол. Думаю, что хоть низя и рано, это полезный навык. Просто не надо давать краситься постоянно и надо понятно объяснить, какая будет потом кожа и показать морду бабы Яги.
Yanita
11:19
Не желательно. Я не покупала, кроме как МАЛЕНЬКУЮ ФЕЮ. И то запах резковат у их духов, как для дитя. А блеск для губ ничего и помадка тоже(гигиеническая)
Sergeevna
24:22
нет конечно не стоит. а девочка ваша подражает своей маме.у меня такая же дома "мартышка" 2 летняя сидит.дайте ей детский крем и пусть мазюкается или купите от морозов и перед гуляньем пусть мажет себе щечки.у меня муж угарает глядя на нас двоих,когда мы вечером садимся на диван и я мажусь своим,а она своим кремом
Неонила
01:51
я на 3 года дорила дочке набор - ей очнь понравилось. Хотя я сама не крашусь практически, поэтому и она редко к нему обращается
Ruzhena
16:48
весьма знакомая ситуация, внучка просто модель будущая или хозяйка салона красоты, мою косметику знает всю и испробовала все. Спасаемся гигиенической помадой, или блеском качественных компаний. в качестве туши даю ей укрепитель для ресниц, та жеупаковка и кисточка только содержимое белое из масел. В качестве лака используем тоже масло для ногтей. Запрещать не советую, запретный плод как известно сладок. Надо пережить этот бум, думаю, что в детской косметике ничего плохого нет. к тому же когда у неё всё будет своё и доступно интерес заметно поубавиться и в дальнейшем можно ей предложить красить кукол. А до этого красила и ногти и глаза фломастерами, если не находила что-либо более подходящее.
Vilgelmina
07:59
В таком возрасте я бы низачто не стала покупать ребенку детскую косметику! она даже хуже взрослой! Я работаю в магазине и на всей детской косметике написано, что с 12 лет!!! Вообще не желательно было показывать как вы краситесь! дети, а особенно девочки, стараются скопировать любое мамино движение... Можно только попробовать купить ей пластмассовую косметику, которая не красит, где сама помада тоже из пластмассы.

ads

Рубрика: Детская косметика | Просмотров: 1383

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение