Навеяно вопросом про памперсы...так много споров здесь на эту тему...?

ads

Ответы:

Хильдегарда
20:46
вобще этого не представляю,памперы-рулят
Лола
14:40
Я тоже своего в памперсах держала месяцев до 6. Он у меня плохо засыпал, а переодеть чтобы не проснулся было не реально.
Stalina
17:24
у меня дочка росла в марлевых - памперсов тогда просто не было. Ну, морока, конечно.. менять, стирать, А сын - уже в памперсах был. Так это ж совсем другое дело! Намного легче. Никаких проблем, никаких раздражений, все аккуратненько и сухо!
Borislava
18:20
просто ребенок привыкает и не просыпается от описанностей (если тепло дома). а вот вопрос с подмыванием меня и саму волнует - неужели каждый раз подмывают - ведь там все мокро!
Frederika
06:15
Я и так и так пробовала. Реенку гораздо комфортней в одноразовых.
Feruza
15:02
Думаю, что марлевые подгузники хороши днем, когда вы с ребенком дома. А на прогулку, в поликлинику, в гости и на ночь есть смысл надевать памперсы. А там, вам решать. У меня ребенок в пол года уже сидел на горшке, чего им преть в памперсах зря...
Babetta
19:10
у меня свекровь сначало против памперсов была а потом увидела сколько воды уходит за месяц да еще сама постирала мне было очень плохо то сказала покупаите памперсы и ими пользывались почти до 2,2 лет правда летом гуляли без них даже когда маленькая была доча главное покупать хорошие (памперс или хагиз)
Ustina
09:31
Я не знаю, в чем приемущество марлевых перед памперсами, хоть убейте. Сына ростила с марлевыми, это было давно, то есть первые памперсы уже были, но были почти недоступны. Вот и стирала по 2 раза в день. Те кто говорит, что памперсы хуже, мотивируя что малыш находится в постоянной влаге - бредят. Или кто-нибудь моментально несется менять мокрый марлевый, вы постоянно рядом, даже когда ребенок спит Ведь он не влажный - он просто мокрый.
Anatolevna
11:37
вобщем как: я тоже за подгузники для первых месяцев 2-3, а потом лучше не марлевые, а пеленки. если интересно могу сказать как правильно складывать чтобы узелок вязать и потом ничего не сползало. совсем маленький ребенок действительно мучается и не всегда понимает, что мокро и лежит бедный в этих миазмах... а мой уже с 2,5 месяцев давал четкий сигнал - меняй! и кожа лучше, т.к. никакие резночки не прилегают и все очень дышит. я не могла поверить, что в районе подгузника кожа может быть такого же цвета, как и везде! а сняли подгузники - причем дорогие супер-пупер - и кожа стала лучше намного! у нас мальчик и по яичкам очень хорошо видно как ему - хорошо или жарко. меня консультировал муж - говорил по их внешнему виду о состоянии. так вот в пеленках все же лучше. я не фанатик, поэтому когда приходят гости или просто надо конечно одеваем подгузники, но кожа лучше без них.
Ольвия
23:30
я не знаю как кто, но у меня сын вырос и мы в памперсах ходили только гулять, а лето во дворе гуляли в трусиках. Он у меня в памперсе даже не спал, в квартире было +15градусов, думаю дайка одену на ночь памперс, что бы не просыпался, так нет лежал кряхтел ворочался пока не сняла памперс, тогда уснул, хоть был мокрый по уши но спал, мальчикам вообще не рекомендуют памперсы. в манеж подстилала клеенку сверху байковое одеяло так и спал, просыпался два раза за ночь на кормление тогда и меняла, а так спал, вот так и выросли без памперсов почти. Отказались от них вообще в 1,6 лет. сейчас нам 4,6лет
Edita
03:23
А мы с самого рождения памперсы одевали только на улицу и на ночь,а остальное время пользовалась марлевыми подгузниками,когда писался сразу меняла,ребенка подмывала и ничего сложного в этом не вижу. Среди моих знакомых нет никого,кто бы пользовался памперсами круглосуточно. Но если он и во время дневного сна у вас писается ( у меня такого не было,он спал сухой),то пользуйтесь пока памперсами,потом станет реже свои дела справлять,то переходите на марлевые подгузники или трусики.
Bayansulu
13:57
Старший рос - не было памперсов. Все остальные - слава БОГУ!!! уже дети цивилизации.Во-первых ПАМПЕРСЫ РУЛЯТ, не то слово. Во-вторых от марли отказались сразу - все насквозь мокрое... и вонючее - кошмар.Просто пеленали низ. На ночь, соответственно просто под него пеленку фланелевую, и меняла - ребенка на один бок - пеленку выбрасывала, сухую посовывала, ребенка обратно и расправляла - как у лежачих больных белье меняют. А днем - во сне дети редко писаются - проснулся, описался, подмыла переодела. Нет возможности - значит пока все насквозь не прописает. У меня была брезентовая кенгуруха, так с прогулки возвращались не только ребенку всю одежду менять приходилось, но и себе!!!!Благо, стиральная машина уже тогда у нас была!!! Вообще не понимаю, когда начинают дискуссии о марлевых подгузниках...
Антонина
17:52
я была с тобой согласна на все 100%%, когда моей было 2 месяца мне посоветовали к"нигу жизнь без подгузников" могу по ел. почте прислать, вобщем стали мы с 2х мес приучатся к горшку и.. у меня был шок когда моя кроха проспав 3 часа днем проснулась в сухом памперсе.. а когда проспала ночью с 9 до 5 утра.. и была сухой!!! у мня был шок.. а днем все нормально писала каждые 30 минут..
Alevtina
11:15
а вы чсами попробуйте одеть на себя этот синтетический памперс! Хотя бы прокладку самую толстую и ходили бы в ней всегда! Бедные дети, у них там все потеет, особенно мальчики, у которых потом будут проблемы с моче-половой системой!
Анастасия
04:19
Я с обоими детьми использовала марлевые подгузники. И никогда не возникало проблем, никаких проблем с опрелостями, корочками никогда не было. Просто меняли во сне, а если обкакался то просто протирали салфетками. А после сна уже мылись.
Есения
19:32
а зачем так издеваться над ребенком! неужели нет денег на памперсы
Yaroslava
03:03
Господи, читаю и удивляюсь.Как же раньше то люди жили без памперсовИ почему то нормальные все дети выросли.Здоровые и крепкие.Без всяких корочек и опрелостей на попах.Странно как-то....
Milada
09:54
Я тоже не представляю как без памперсов обходится. Я одеваю только их на улицу и на ночь. А вот как теперь ночью отучить от паиперсов ребенка не знаю.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 809

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение