Родители! Есть ли такие, кто вообще не использует памперсы Я имею в виду...?

ads

Ответы:

Эдита
15:34
я не использовала их долгое время... Пот ом поняла, что удобнее с ними (ребенку удобнее)
Alfreda
23:58
яиспользовала памперсы толь когда ходила с ребенком на улицу а дома нет зачем они нужны
Igorevna
01:60
я до года одевала только на улицу и только зимой. или в полеклинику. в мае ребенку исплнилось год и после этого я вообще не одевала. брала на улицу пару запасных колготок или шортиков. зачем ребенка травмировать. некоторые на ночь одевают. но это глупо. я по несколько раз на ночь вставала и меняла пеленки. так что лучше не одевать лишний раз.
Kleopatra
17:06
У меня ребенок родился в 1991 году. О памперсах мы тогда только слышали, но не видели. И прекрасно выросли без них. ребенок очень бустро научился пользоваться горшком. примерно в 1,5 года.
Anabela
17:27
Никогда ими не пользовалась. Это, конечно, удобно, но ребенок постоянно "сухой" и не испытывает никакого дискомфорта, поэтому его будет труднее приучить ходить на горшок. Да и вообще, я считаю, что памперсы - для ленивых мамочек.
Zoya
06:31
не сходите с ума, зачем ребенку в мокрой описянной тряпке находитьсяили Рожаны начитались высаживать с рождения бред собачий, цените блага цивилизации, получайте удовольствие.
Debora
09:07
а вчем смысл на улицу темболее зимой с ними ему лучше. а дома сами смотрите... тут как всегда: со всем хорошим- главное не переборщить:)
Нора
05:02
Мы не использовали, не по материальным или каким то другим соображениям, просто наш ребенок, как специально делал в них по большому, и вообще я просто противница этого, как бы не рекламировали я думаю, что кожа так не дышит и ему наверно не очень приятно ходить в таких труселях, лучше пораньше приучить к горшку, у меня и племянницы росли их просто во время садили и пыскали или в семье сестры это называлось "пошуршать" (детям очень нравилось это слово). Исключение конечно только если вы идете на долго на улицу или вообще на улицу.
Klarisa
02:23
Зимой на улицу-почему нет В поликлинику-почему нет удобно и маме и ребенку.В гости,в поездку...Глупо полностью отвергать блага цивилизации,дома-да,памперс никчему,можно без проблем переодеть дитя,а зимой в мороз на улице,зачем мучить ребенка,если можно прекрасно надеть памперс и быть спокойной...
Вероника
08:44
Памперс нужен только когда ребёнок спит (если совсем кроха) ночью или находится на прогулке на улице. В остальном, особого смысла надевать памперс нет. Просто следить надо будет внимательно и пелёнок много стирать. А по достижении года от памперсов можно совсем отказаться.
Августа
17:19
намм на курсах говорили, что детки, которые постоянно в памперсе не чувствуют себя мокрыми, когда обписаются, и поэтому их труднее приучить к горшку, они не учатся с детства задерживать свое желание писать. Даже какие-то там исследования проводили, что уже 6 месячный ребенок, на которого не одевали памперс может во время прогулки, если она час, предоложим, не писать. Ну, не знаю. мы все летом рожали, и все гуляем в памперсах пока. Летом - да, буду стараться без них с запасными трусиками. А дома очень стараемся без памперсов, но не всегда получается, с ними ведь очень удобно, а иногда просто силы кончаются :). Однако, утром ребенок писает чаще, и сразу после сна, а вечером может и 2 часа и больше даже (!!!) не писать. И ночью мы иногда не писаем совсем, а так 1-2 раза. На впитывающую специальную пеленку. Многие мамочки этими пеленками пользуются. Очень удобно.
Вида
14:10
ну только не надо ля-ля, что в 91 году про памперсы никто не слышал! памперсы - это те же позгузники, только усовершенствованные. в советское время навалом продавались в аптеках и детских магазинах. у меня братик родился в 80 году, родители постоянно пользовались. наверное, и со мной пользовались в 70-хна здоровье оба не жалуемся
Renata
13:44
Ребёнок родился зимой в жуткие морозы, и пришлось какое-то время использовать памперсы исключительно для прогулок на улице. А так сыну жутко не нравилось находиться в этих мешках, орал пока я их не снимала. Спал ночью прекрасно , бывало до 10 утра, правда приходилось ночью вставать перепелиновывать и кормить, но это нормально для младенца. В садик пошли в 1,4 и к этому времени он сам мог справляться со своими проблемами (ходил на горшок)

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 859

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение