если грудной ребёнок любит спать с мамой, это нормально можно ли его будет отучить от этого в более старшем возрасте?

ads

Ответы:

Васса
19:59
лучше сразу отучить, а то потом будет сложнее
Ревекка
04:41
Не нормально...лучше сразу отучатть....потом можно и пожалеть!!!
Ефимия
06:45
конечно же, это ничего страшного, наслаждайся пока своим малышом, потом, когда станет постарше, уже сам особо не захочет ласкаться с тобой
Biruta
21:49
конечно возможно,через несколько недель слез и истерек.совет один не приучай его спать с собой,не надобудит отучать.
Renata
02:55
Ни чего страшного! Отучится! Даже не напрягайся!
Benedikta
16:18
Это не только нормально, но и психологически важно как для мамы так и для малыша. Если у ребенок здоров он перейдет в свою кроватку (скорее всего, когда закончится ГВ где-то к 3 годам, но у многих это случается гораздо раньше).
Гулара
14:39
Конечно, нормально. Малышу так спокойнее, с мамой таплее.. если он совсем маленький, то и вам ночью кормить проще. я всегда укладывала сначала в кроватку, а ночью, когда просыпалась, забирала к себе и до утра.. только сейчас (нам 6 мес), стала перекладывать спящую (т.к. стала просыпаться лишь раза 2 за ночь). а то, что привыкнет и будет спать с вами "до старости", ерунда!!
Vladimirovna
01:12
Да вполне нормально если это маме и папе не мешает, а отучить будет можно, но прийдется ночи три помучаться. Мне было проще когда малыш просыпался ночью я брала его к себе, потом отучила но иногда он все же приходил ночью.
Cheslava
11:20
Спите с ним пока Вы ему нужны, если не верите , пишите , у меня горький опыт.
Трифена
05:16
Мой очень долго спал со мной, и никаких проблем с привыканием спать одному в своей кроватке не было. Наверно, это от самого малыша зависит.
Патриция
20:25
Никого не слушай, это нормально. Сейчас уже это даже советуют педиаторы, последние исследования показали, что такие дети растут здоровее, у них здоровее психика, меньше разных страхов. Так что не беспокойся. А отучить потом несложно- поставишь кроватку рядом со своей, снимешь одну стенку, и вначале малыш будет в своей кроватке, но как бы и с тобой. Потом добавишь стенку. Потом через некоторое время отодвинешь кроватку. Главное- не делать ничего резко.
Ioanna
02:13
Да не ребёнок любит спать с мамой , а маме нравиться спать с малышом Моё мнение , отучать пока это не сложно сделать Потом будет тяжелее ребёнок должен знать свою кровать И мама должна отдыхать и спать с папой , а не с ребёнком ))) Просто кладите спать в его кроватку , посидите рядом , спойте песенку , если он уже не совсем крохотуля , будет протестовать , а потом привыкнет Только не отступайте, иначе он быстро сообразит , что е сли поплакать опять возьмут на руки Удачи и терпение Воспитывать надо маленьких , а это тоже воспитание Спокойных ночей !
Зульфия
14:42
Это совершенно нормально. Когда ребёнок спит с мамой он чувствует себя защищенным. Он спокойнее, у них крепче нервная система, меньше риск развития в дальнейшем разных неврологических заболеваний, депрессий. В дикой природе дитёныши ведь тоже с мамами постоянно. Представьте себе кошку с котятами. Дальше понятно Пока кормите грудью всё равно удобнее спать с ребёнком - чтоб ночью не вставать. Потом отучите, когда хотя бы 1 год будет.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 1685

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение