Чем заканчивается внематочная беременность?

ads

Ответы:

Rumiya
04:27
Проводится операция по удалению маточной трубы.
Karolina
12:48
Насколько я знаю ( есть знакомая, у кого такое было), закнчивается удаление трубы. А вот потом может закончится успешной беременностью и родами!
Ульяна
16:12
Удаление трубы
Agata
10:20
Трубная беременность заканчивается разрывом трубыБывает, что плодное яйцо имплантируется не в матку, а в брюшину, тогда развивается брюшная беременностьЕсть случаи, когда женщина нормально вынашивает подобную беременность, но она заканчивается исключительно кесаревым сечением
Газама
11:36
родами она закончиться не может ни в коем случае- растущий эмбрион просто разрывает маточную(фаллопиеву) трубу- начинается внутреннее кровотечение,требующее неотложного оперативного вмешательства(операции по удалению порванной трубы и остановки кровотечения)
Хильда
18:01
Внематочная беременность заканчивается операцией, после чего. как правило, трубу перевязывают. Если плод из трубы не удалить, то это приведет к разрыву трубы и заражению крови. Следствием чего является летальный исход. Это если не предпринимать никаких мер.
Аполлинария
08:42
не разу не слышала, что бы такая беременность заканчивалась ребенком. Во первых это постоянные боли. Вероятней всего оперативное удаление плода.
Джамиля
13:37
внематочная беременность - это беременность вне полости матки, в данном случае в трубе, раз труба лопнула и ее удалили - значит и беременности больше нет, увы:( Только маточная беременность заканчивается родами.
Сима
12:56
Если не оперировать,то смерть.
Юлиана
20:50
к сожалению в нашей стране только два исхода: или своевременная операция по удалению трубы (что лучше всего), либо разрыв трубы и ее оперативное удаление (это хуже - могут возникнуть осложнения)На западе в некоторых случаях делают операцию по переносу эмбриона из трубы в матку, но это дорого и беременность не всегда сохраняется.
Feruza
19:08
еще и матку могут удалить, если яйциклетка опладотваренная прикрепилась на сросте трубы и матки
Ekaterina
16:38
внематочная беременность, это когда яйцеклетка прикрепляется не к стенке матки, где она и растет вместе с маткой, а к стенке трубы. Труба не может растягиваться, как матка, она лопается. В таких случаях трубу удаляют или перевязывают. Плод в таких ситуациях слишком мал и нежизнеспособен, погибает. Есть очень редкие случаи, когда при эндометриозе яйцеклетка прикрепляется к стенке живота, тогда (редчайшие случаи единичны) ребенка извлекают кесарением.
Зита
02:40
Если вовремя то просто удаляют трубу и все.Есть же вторая она и будет функционировать.
Kora
13:25
Как же распознать внематочную беременность, чтобы, с одной стороны, не упустить время, а с другой – не подозревать у себя несуществующую проблему Симптомы внематочной беременности могут быть такими, как у обычной: задержка очередной менструации. В то же время на фоне задержки могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения из половых путей ( правда, такие выделения часто служат признаком начала прерывания обычной беременности ).Иногда менструация приходит в срок или с небольшой задержкой, но кровопотеря, как правило, более скудная. Другие симптомы внематочной беременности - болевой синдром: боли локализуются в низу живота, как правило, больше на стороне маточной трубы, к которой прикрепилось яйцо, и носят тянущий характер.Последствия внематочной беременностиК чему может привести внематочная беременность Стенки маточной трубы, не предназначены для того, чтобы быть вместилищем плода, перерастягиваются – происходит ее разрыв. Реже такая беременность заканчивается попаданием эмбриона в брюшную полость вместе с кровью. Прерывание внематочной беременности часто сопровождается внутрибрюшным кровотечением, шоком, обмороком, резкими болями – требуется срочная госпитализация для оказания женщине экстренной хирургической помощи.Более гладкому протеканию послеоперационного периода, улучшению состояния маточных труб способствуют медикаментозное лечение, физиотерапевтические процедуры ( магнитотерапия ). Даже в случае тубэктомии маточная труба с противоположной стороны нуждается в терапии, особенно если было сильное внутрибрюшное кровотечение.После внематочной беременности нужно очень внимательно отнестись к вопросу контрацепции. Не рекомендуется беременеть в течение, как минимум, шести месяцев после операции. Чтобы в будущем у женщины не возникло серьезных проблем с зачатием, связанных с непроходимостью маточных труб, или не произошло повторения трубной беременности, ей следует пройти курс восстановительного лечения, включающий физиотерапевтические процедуры, прием препаратов, обладающих противоспаечным эффектом. Все это поможет благополучному зачатию и вынашиванию ребенка.
Olegovna
11:47
Внематочная(трубная) беременность заканчивается разрывом трубы и кровотечением в брюшину(или своевременной хирургической операцией).В любом случае визит к хирургу неизбежен.
Dildara
10:19
Вообще то может смертью закончиться.Если внематочная,нужна операция,при которой удаляют трубу.
Нателла
09:49
Внематочная беременность - угроза жизни женщины! Беременность, вместо того чтобы развиваться в матке, начинает расти в трубе. (кстати, признаки точно такие же как и у нормальной беременности )Труба диаметром очень небольшая. Плод может развиваться максимум до 6-7 недель. А потом, если вовремя не поставили правильный диагноз и не удалили плодное яйцо из трубы (сейчас делают лапороскопические операции, разрезов почти нет, даже труба сохраняется), труба разрывается, начинается обильное внутрибрюшное кровотечение и за считаные часы женщина может умереть. К сожалению у меня такое было. Это было страшно больно. Ничего больнее никогда не было (даже рожать - фигня по сравнению с этим). Я попала на операционный стол уже с нулевым давлением. Но наши врачи меня спасли. Буквально вытащили с того света (У нас самые лучшие врачи в мире!!!) Левой трубы нет. Но осталась правая. Она функционирует. В этом году я стала мамой.
Gayane
04:25
Внематочная беременность ,особенно пропущенная врачами и вовремя не отслеженная может закончиться очень печально ! Такому малышу не судьба явиться на свет , и мамка может погибнуть !

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1894

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение