Вот скажите пожалуйста про развитие ребенка (вопрос внутри)...?

ads

Ответы:

Pelageya
08:09
Категорией оБшиБлась!
Ульяна
18:57
Я своих в подушки присаживала месяцев с пяти- правда мальчиков.
Сиотвия
06:19
Желательно недавать сидеть, не помогайте ей сесть, пока сама не сможет. У меня подругу в детстве так посадили, так у нее ребра выпирают, какое-то там смящение получилось, лучше не рискуйте.
Eliana
09:42
Ну езжай тогда в Америку и там расти своего малыша, если ты америкосам больше доверяешь
Гулара
17:43
В Европе тоже такого не слышала, да и еще много есть таких вещей которые только в Росси слышала, а сдесь по другому и по моему более правильно. Говорят так, когда ребенок сам сможет сидеть значит мышцы готовы и можно, ну а в полусидя можно конечно и раньше.
Kirilla
24:51
потому, что про загиб матки -- достаточно сильное преувеличение (бывает, конечно, но возможно и не от этого, и очень редко), а вреда в раннем сидении больше для позвоночника, причем скажется это гораздо позднее (поэтому, опять же, недоказано от этого ли вред-то)
Mirdza
22:46
если в 4 месяца ребёнок сел сам ,то уже можно и никакие искривления и загибы ему уже не грозят.
Violetta
14:08
а вы с чего взяли, что у них там все нормально Самая сильная медицина в РОССИИ, если бы у нас еще была вся аппаратура необходимая, то был бы вообще шикарно. Но знайте, что медицина и медики самые сильные только в РОССИИ.
Виргиния
19:16
Можно высаживать с 6 мес. до того формируются тазобедренные кости... а давать нагрузку на хрящи нельзя....Про загиб матки, по моему это бред...
Rezeta
06:30
так у них и 7-летние дети в памперсах спят!
Kora
04:37
Ребенок сядет тогда,когда почувствует,что это ему нужно. Не пытайтесь сделать это за него.
Эсмеральда
10:21
В Америке и ребёнок 3,5 года в памперсе - норма. Хотя, в России слишком на многие вещи устарелые взгляды. Поэтому я не берусь утвержать правильно говорят наши врачи, или нет. Ребёнок должен развиваться так, как ему удобно. Не надо ему мешать или заставлять. Сел в полгода - хорошо, не сел - позже сядет.
Нателла
01:03
Я не буду утверждать ничего по поводу сидения.Своего ребенка начала сажать после 6 месяцев,хотя за ручки он подтягивалась около 4 по-моему,уже точно не помню.Мне врач говорил до 4 не присаживать никак вообще.Но вот что мне непонятно,так позиция врачей:"можно если ребенку нравится".Детям много чего нравится:ползать по грязи,есть шоколад в неограниченных количествах,совать пальцы в розетку и т.д.и т.п.Так что,ориентироваться на желания или на здравый смысл
Ширин
03:48
С четырех не стоит , сам сядет 6 месяцев
Grigorevna
01:54
Не знаю не знею... мой первый сам сел в 3 месяца и все нормально. Второму скоро 3 месяца исполнится и тоже уже вовсю карапыжится, старается сесть. Я думаю что ничего страшного если и в 4 месяца посадите. Не будет же он сутками сидеть!
Valentinovna
04:58
старший у меня сидел в 4 мес. но ему делали массаж регулярно с 1 недели
Милослава
10:51
У америкосов правда не всё в поряде, поверьте уже (долгое время сотрудничала с гражданами америки)! ребенок должен САМ садиться, без помощи
Indira
14:10
Я в одной старой книге прочитала, что до 6 мес. ребенка нельзя сажать, а если чуть-чуть присаживаете - не более 2-х минут - и это верно, уже третьего ращу...

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 877

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение