Ранее развитие детей,это лишение их счастливого детства?

ads

Ответы:

Diana
01:26
А Суворовское училище - детство, растоптанное сапогом.
Веджиха
20:25
это лишняя нагрузка. увеличивает шанс получить беспокойного ребенка с плохим сном
Дилярам
08:54
Ранее развитие -это разумное развитие и принесёт только пользу.
Румия
02:44
нет, если без фанатизма
Arkadevna
12:50
смотря что именно вы вкладываете в это понятие. если обучать играя, то в этом нет ничего страшного. плюс без фанатизма.
Pamela
06:49
если ребенок сам тянется к знаниям, то нормально.
Людмила
17:13
У моей знакомой ОЧЕНЬ развитый ребёнок, ему всего 6,5 а с ним можно советоваться по многим вещам (по окружающему нас миру), он много знает и конечно мать сыном гордится! её сын сам тянется к знаниям, всё ему нужно знать! Но друзей у него нет- ему не о чем с ними разговаривать, в сентябре идёт в школу, учителя конечно будут в восторге, ведь это очевидный любимчик, но как сложаться отношения с одноклассниками
Барбара
22:40
Смотря что и как развивать. Главное им развивать не знания, а дать морально-эстетическое и эмоциональное развитие. Практика показывает, что просто знания и навыки могут не принести человеку ни счастья ни успеха.
Yulduz
15:25
Раннее развитие может быть разным... Например мы с сыном ходили на развивающие заняти с года, благодаря чему он рано начал говорить...Там всё проходит в игровой форме и ему очень нравилось, он сам туда просился потом... Сейчас он ходит в школу для раннего развития, ему почти 4 года и доволен... Занятия у них там тоже в виде игр, он играючи уже и считает и по слогам читает... При этом водим уже в 2 секции : хоккей и плавание...Не считаю, что это у него потерянное детство, по моему очень насыщенное просто и слава богу...Я о таком в детстве только мечтала, но нас было много у мамы и ей некогда было так плотно заниматься каждым)
Klara
05:03
Если это РАННЕЕ РАЗВИТИЕ - -выполнение родительских амбиций , хождение из под палки в ненавистую музыкальную школу , только бы мама не рассердилась и 6 кружков в неделю , то это только ВРЕД ребёнку. А если прислушиваться к ребёнку и давать ему возможность попробовать себя в разных областях и НЕ ДАВИТЬ - то это нормально .
Гульфиза
11:53
смотря что развивать и что такое "счастливое детство"....Каждый вкладывает в это разное. До 5 лет надо закладывать эмоциональный фон - птиц слушать, музыку, помогать, т.е. воспитывать ДУШУ, водить в храм, приучать к красивым вещам - рисование, лепка, танцы, музыка..А потом можно потихоньку и к наукам...Но праздность уж точно не должна быть у ребенка, иначе у него наступит несчастная юность
Vasilisa
02:42
Нет. Если это происходит в игре и очень нравится ребёнку. Прислушайтесь к своему малышу.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1306

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение