подскажите лекарство от запора для грудного ребенка?

ads

Ответы:

Madina
05:07
Клизма
Георгина
07:06
а с чего вы взяли, что у него запор малыши по два-четыре дня не какают иногда.
Адиля
18:50
надо обратиться к врачу и выявить причину запоров. ЖКТ ребенка должен работат как часы, а если происходит сбой, то не нужно ставить эксперименты на малыше. причин этому уйма.
Elvira
20:37
газоотвод,либо смажте конец градусника вазелином или обычным детским кремом,введите конечик в задний проход малыша,он пракакается,многие дети не умеют тужиться так как надо,тужаться головой,а при вводе им будет мешать начнут усердно выталкивать. Можно клизму,но лучше не злоупотреблять. Обращусь по поводу того что малыши у кого то не какают по два-четыре дня,довольно таки не хорошо,ребенок должен хотя бы раз в день но сходить в туалет.
Militsa
05:06
"Semper" чернослив... проверенно опытом на 10-ах детей, в т.ч. и своих....если совсем грудной, то чайная ложка на 150 мл....при проблемах с пищеварением, т.е. стоите на учете, тогда нет, меньше. А так вреда вообще никакого. В Семашко нам только так говорили. Педиатр, и вообще, из покона веков проверенное средство. Побочное действие: памперсов не хватает дня два! НО! Есть и детки, которых чернослив просто не берет....тогда не повезло....))) Удачек вам!!! ))) А если сами грудью кормите, тогда сами баночку съеште, тоже всегда сестра ела, проблем не было вообще.
Zaira
22:26
попробуйте либо пюре чернослив, либо микроклизма "микролакс" у нее нет противопоказаний и даже грудничкам ее можно - удобно и быстро разжижает кал, моему дитёнку помогало в основном пюре из чернослива
Кора
13:04
Дюфалак. Но доза меньше чем в инструкции, начинать с чайной ложки, и если нет эффекта, то увеличивать. Грудные детки очень часто в течение дня ходят по большому в туалет, т.к. они питаются жидкой пищей, и если за день ни разу не сходил, то надо помогать. Хотя педиатр в роддоме сказал, что до 3 дней не ходить это норма (может, чтобы скорее выписать), а в районной сказал, что каждый день надо.
Fekla
06:03
Плантекс перед кормлением. В особых случаях клизмы Микролакс( но проконсультируйтесь в аптеке, просто не помню, с какого возраста можно). Или клизма
Hilda
11:15
если ребёнок только на грудном вскармливании,то может и не какать до 5-6 дней и это норма,так говорят педиатры!А вообще,смотря какой возраст у ребёнка,и лекарствами лучше не пичкать,пользуйтесь газоотводной трубочкой или просто ватной палочкой помассируйте немного попку,на худой конец,сделайте маленьку свечку из детского мыла,сразу обкакается!))
Elizaveta
17:08
бэйбикалм
Гульназ
12:49
подавайте отвар чернослива
Kamilla
10:52
Дюфалак мы до 3-х месяцев на нем сидели потом все наладилось.
Станислава
13:44
Очень хорошо помогает Дюфалак.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 3463


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение