Мамы малышей 1-2 года разница как проходила ваша вторая беременность?

ads

Ответы:

Манана
11:59
У моих разница 1,10.Забеременела старшей был 1.1 .Грудью не кормила.Хорошо проходила ,без токсикоза почти(в отличии от первой)но было ощущения что ходишь беременной еще с первой беременности(от этого тяжело).А так как и первая без осложнений.Во вторую были тренировочные схватки в первую я такого не наблюдала.Родила в 2 раза быстрее(первую за 8 часов,второго за 4- без проблемно)В первую набрала 23 кг,во вторую всего 1 кг(вес детей одинаковый).Я случайно забеременела(хотели второго но позже)Младшему 13 дней сейчас.Ну конечно ревность присутствует,не без нее=)
Dzhana
21:39
Вторая беременность была практичеки незаметной т.к. старший ребенок не давал думать о ней. А роды были легче чем палец порезать. Грудью кормила до тех пор пока ребенок не стал срыгивать (у беременных молоко меняется и ребенок его не усваивает). Старший к младшему относился замечательно(новая игрушка), в этом возрасте (год) ребенок не испытывает ревности и зависти, а значит остается только изучение предмета - пощупать, ткнуть пальчиком в глазик, ротик и т.д..Будьте бдительны, мамочка.
Marina
02:27
я во 2 раз забеременнела когда старшей дочке 11 месяцев было..прокормила ещё 3 месяца при беременности но молоко стало горькое..пришлось прекратить.. и 1 и 2 беременность проходила без особых проблем.(единственное различие было,что первая была спокойная,и до сих пор такая, а вторая футбол гоняла моими органами.. и такая же подвижная осталась)) рожать конечно было легче вторую.. ну она и немного раньше родилась срока..а старшую наоборот переходила.. .ни каких ревностей не было.. старшая во всём мне помогала..и памперсы приносила и пыталась помогать менять памперсы сестрёнке.. любила её до ужаса.. ни кого не подпускала к ней чужих.. кричала..моя! сейчас они тоже хорошо дружат.. бывает конечно ,не без того, сорятся..ну это от возраста не зависимо..главное не делать различий между детьми и разрешать ребёнку подходить и трогать маленького..а то некоторые умники на пушечный выстрел не подпускают..а потом удивляются ,что старший ребёнок начинает ненавидеть малыша.. единственное что моя старшая не могла понять почему я маленькую кормлю сиськой а её нет... ну я то не жадина.. дала и ей попробовать ..но она пару раз попробовала и передумала ...с кружки видимо удобнее пить))))) инцидент был исчерпан таким образом)))
Revekka
08:44
не кормила уже.А только беременна вторым. Беременность проходит также, нет ни токсикоза, ничего. Только нервная такая же. Опять наверно мальчик!!!Разница будет 1,5года.
Indira
13:27
У моих погодок разница 1,7. Вторую носила тяжелее, на середине срока шейка стала укорачиваться и пришлось поставить пессарий (кольцо), а дальше все как обычно. Но под конец носить было оочень тяжело: набрала много и доча крупная была, так что еле передвигалась. А рожала обеих легко старшую из них 1 час 45 мин, младшую 45 мин без разрывов и осложнений. Но у них еще есть старший брат, так что погодки мои это второй и третий ребенок.

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1402

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение