как курение во время беременностивлияет на развитие ребенка?

ads

Ответы:

Evlaliya
13:04
крайне негативно
Анна
12:47
Ещё как! Таких рожают, что действительно мама не горюй(((
Серафима
14:47
Убивающе, или калеча.
Leonida
11:10
при курении мамаши ребенок испытывает удушье от нехватки кислорода. Вот и думайте
Фатима
17:43
Курение конечно не приносит пользы матери,не говоря даже о ещё неродившемся малыше!
Милана
16:47
Очень плохо. Не очень здоровенький ребеночек получится.Пишут, что никотин поступает в кровь плода через пять секунд после того, как женщина закурила, накапливаясь в мозге, сердце, почках ребенка. Это о чем-то говорит
Бабетта
03:58
Отнимает у него кислород, так что ребенок пребывает в полузадушеном состоянии (асфиксия плода). А конечный результат - это уж как повезет.
Evlaliya
24:53
Хреново. Мамашка может потом к форточке прильнуть и продышаться, а ему куда деваться.
Трифена
17:08
Проблемы с легкими, низкий вес - это то, что помню точно.
Gulnara
18:30
Крайне отрицательно. Да вы и сами знаете.
Taira
22:54
А мне кажется - никак.У меня друзья есть, у которых мамы курящие и есть такие, у которых некурящие. И те и другие(друзья я имею в виду) - развиты, воспитаны, образованы и никак не различить, какая мама курила во время ее беременности, а какая - нет МОЖЕТ БЫТЬ....
Леся
06:35
Ребенок родится готовым никотиновым наркоманом. Слышали историю о только что родившейся девочке, которую ничем нельзя было успокоить, пока ей не сунули в рот разжеванную сигаретуКроме того, курение матери оказывает вредное влияние на плод тем, что ребенок плохо развивается, рождается слабым, недоношенным. Также были зарубежные исследования, которые доказали, что у курящих матерей чаще рождаются дети с врожденной косолапостью.
Agrippina
21:21
...И курить начнёт лет в 5....
Гелена
18:21
курение вызывает- гипоксию плода (Гипоксия плода - кислородная недостаточность) , в следствии чего плохое развитие, ребенок полуживой, многие органы будут недоразвиты, + после курения пол часа сердце плохо качает кровь, т.к. сосуды сжимаются, и ребенку не хватает полезных в-в, а никотин поступает, а кроме смол - еще продукты распада. И у женщины большая вероятность варикозного расширения вен, ужасные синие, вздутые , и никак от них потом не избавится, только некоторые можно хирургией уменьшить. Вобщем многие все равно курят, но хоть не часто, чтоб хоть какое-то время, спустя пол часа, организм поработал почти нормально, доставилось с кровью полезные в-ва. И раз уж курить не бросить, то надо все время быть на свежем водухе, ездить посотянно в лес, и другими способами увеличивать кол-во кислорода.
Вера
15:06
Ох, моя горемычная! Скажи, рыбка, проглатывающая наживку в какой момент понимает, что она на крючке а муха в паутине Правильно, тогда, когда пытается вырваться! Так и с тобой-ты пытаешься вырваться, но ты попалась-это и есть никотиновая зависимость. И тебя уже не останавливает ни угрозы рака, ни жизнь будущего ребенка! А он у тебя может тоже стать наркоманом никотина-уже в утробе. И когда на свет народится-ему будет также плохо, как и тебе без папиросы! Смотри какую гадину ты в себе позволила поселить мерзким сигаретам-по головам пойдет, никого в живых не оставит, а ты ей угождаешь-на завтрак, обед, ужин-угощаешь новой дозой. Ты раба сигареты, понимаешь Тебе стыдно в глаза людям смотреть, но ты продолжаешь свое табачное дело. ОООчень стараться не надо! Нужно вырвать это! Рвоту ведь не хочется потом снова етсь!
Эльга
24:26
да вы что, офонарели что ли!!!это выше моего понимания, как можно даже подумать о сигарете, будучи беременной!!!вы что, бомжиха какая-нибудь я курила до беременности года 3 по 5 сигарет в день. перестала, как только 2 полоски увидела, в ту же секунду. бросайте!!!!
Zoya
14:40
у меня много знакомых которые курили и все нормально
Ada
05:13
если вы незнали,что теперь сделаешь.но лучше поскорее бросить.ребенок теряет в весе до 600 грамм на весь вес ну и представьте=должен по нормальному родиться 3,500 а родиться примерно 2,800.
Amina
11:37
представь своего младенца с сигаретой во рту вместо груди маминой

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1006

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение