Подруга, когда у нее был грудной ребенок намывала игрушки по 15-20 раз в день....?

ads

Ответы:

Олимпия
10:37
не так часто хотябы 4 раза в день
Agnessa
17:10
не надо доходить до фанатизма,какие то микробы должны попадать в организм,а так она не даёт формироваться иммунитету.это мнение жены.
Гульназ
04:03
молодец чистоплодная мама
Bereslava
09:15
в принципе ничего странного здесь нет, у меня так не получалось
Anzhela
10:12
Знаете, расскажу вам историю своих родственников. Мамочка там с первым ребенком помешана на чистоте была. Кругом стерильность. Дите болело со страшной силой. С рождением второго ребенка ситуация не изменилась. Изменился папа. При любом удобном случае подсовывал младшему сыну что-нибудь не идеально чистое))) Дите почти не болеет. Не надо доходить до фанатизма.
Эрнестина
15:03
ну конечно не на столько,но в принипе я тоже мыла игрушки не 20 раз,но как упала - шла и мыла,я не давала игрушки с пола в рот пихать,пол так часто мыть мне бы просто не удалось,но раз в день - достаточно,с учётом,что собаку я в комнату не впускала
Liana
04:02
а ребенком то она когда занималась я так не делаю, нельзя ребенку создавать уж очень стерильные условия
Эдита
18:55
А Вы представьте другую ситуацию. Все химические моющие средства - яд для организма, а уж тем более для детеныша. И вот он ползет по Вашему свежевымытому с химией полу, а потом, бац, ручку в рот. и что он получает вместе с дохлыми микробами :)))
Ванда
06:07
раз в день мыла пол. игрушки не мыла вообще. только споласкивала кипяченой водой.
Esmeralda
20:13
Мы наблюдаемся у иммунолога, она говорит-никакой СТЕРИЛЬНОСТИ не в коем разе....
Ярослава
03:23
не надо так делать. достаточно просто соблюдать элементарные нормы гигиены. и все. почаще гуляйте с ребенком. закаливайте и все организм сам должен бороться
Salomeya
02:30
Я так не делала. Конечно, если игрушка упала на пол, её надо вымыть с детским мылом в горячей воде (если это не повредит самой игрушке) или в марганцовке. Но 15-20 раз в день!У неё столько было свободного времени И влажную уборку я делала только 1 раз в день. И - всё нормально. Дети уже большие -13 и 14 лет. Инфекций не было. Вы, главное, не переживайте и не волнуйтесь, а лучше старайтесь по-больше отдыхать, а работа сама Вас найдёт! :)))) Доброго Вам дня!
Dilmira
07:22
правильно все говорят, не нужно создавать таких стерильных условий, как же ребенок дальше будет, не будет же она всю жизнь так полы намывать, у моего мужа у племянника от такой стерильности одни аллергии, и постоянно болеет
Patritsiya
02:50
Это уже какой-то параноидальный синдром.
Таира
11:24
Не надо, считаю, что достаточно наводить чистоту так же, как и раньше. 1-2 раза в неделю. Только пылесосить надо будет чаще, кгда ребенок уже кушает самостоятельно и по всей квартире растаскивает крошки печенья, хлеба и т. д.
Христя
23:56
Даже если их мыть 100 раз в день, ребенок всеравно нахватаеся микробов, т.к. многие из них обитают в воздухе, и потом малыш всегна найдет что-нибудь неподходящее чтоб запихнуть в рот.
Yudita
18:58
Я мыла сразу после покупки и потом раз в месяц где-то, дома нет грязи, чтобы постоянно намывать игрушки (тем более, что когда совсем маленький, то игрушки падали рядом с дочкой -на постельку). А полу 2 раза в день начала мыть, когда дочь ползать начала. Ну, если конечно дома в сапогах с комками земли ходят:))))), тогда мыть надо чаще
Alfreda
17:33
зачем это надо объясните
Алиса
02:52
Ребенок не будет жить все время в стирильной частоте. Если его организм приучить к такому, то потом начнутся большие проблеммы с иммунитетом.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 1085

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение