Помогите педиатр по калу ребёнка поставил диагноз сальмонеллез!?

ads

Ответы:

Valeriya
14:22
Чёт я не поняла ...у Вас лаборатории нет что ли И педиатр всё на глаз определяет
Medeya
11:08
врач Вам все назначил, чего вы паникуете то) Антибиотики прекрасно справляются с сальмонеллой, зеленый стул дает право ее подозревать, хотя точный ответ может дать лишь лаборатория. Наврятли это сальмонелла ибо про рвоту что-то ничего не слышал, но даже если это она, антибиотик все равно большую часть возможных патогеннов убьет)
Суфия
06:36
http://www.vitaminov.net/rus-27600-67666...
Milena
05:19
Лечение сальмонеллеза Стационарное лечение показано при среднетяжелых и тяжелых формах болезни, детям раннего возраста, пожилым людям, лицам, относящимся к декретированным группам (работник пищевой и медицинской сферы, например). Препараты кальция: глюконат, глицерофосфат, лактат. Максимальная стартовая доза - 5 г. В последующие дни по 1 г 3 раза в день. Стартовая доза карбоната кальция - 30-50 г, в последующие дни по 10 г 3 раза в день. Нестероидные противовоспалительные средства (индометацин 0,05х3 раза за 9-12 часов) под прикрытием цитопротекторов (смекта, полисорб МП). Энтеросорбция (для выведения токсинов) а) препараты целлюлозы: полифепан, лигносорб, активированный уголь, ваулен и др. по 5-20 г 3 раза в день; б) энтеродез 5 г в 100 мл воды 3 раза в день; в) препараты аттапульгита: нео интестопан, реабан; г) катионосвязывающие препараты: энтерокат М - 20-30 г стартовая доза, затем по 10 г 3 раза; д) цитопротекторы: смекта, полисорб МП. е) инактивация токсина протеолитическими ферментами: панкреатин, мезим-форте и др. в сочетании с препаратами кальция. Инактивация возбудителя: Легкое течение - нитрофурановые (фуразолидон, фурадонин, фурагин) 0,1х4 раза, курс 5 дней или - хинолины (хлорхинальдол 0,2х4 раза, интетрикс 2 капс. х 3 раза, курс 5 дней, или - комплексные препараты: энтеро-седив 1 табл. 3 раза в день Среднетяжелое лечение - фторхинолоны: ципрофлоксацин (ципробай, цифран 0,5х2 раза, офлоксацин (таривид 0,4х2 раза) или др. Курс 7 дней. Тяжелое течение: - офлоксацин (таривид) или ципрофлоксацин (циплокс) по 200 мг 2 раза в/в капельно. Возможно сочетание фторхинолонов с аминогликозидами и цефалоспоринами. Курс 3-5 дней. В дальнейшем пероральный прием фторхинолонов. Курс 10-14 дней. Восстановление потерянных электролитов : регидратация глюкозосолевыми растворами (регидрон, цитроглюкосолан и др.). Выведение токсинов через кожу: уход за кожей, тепловой комфорт. Ускорение процессов заживления: диета, энпиты, витаминотерапия. Вспомогательные средства: фитотерапия (вяжущие, обволакивающие, ветрогонные средства), метеоспазмил, цеолат. Восстановление кишечного биоценоза: курс биопрепаратов (ацилакт, биолакт, бификол, бифидум, лактобактерин и др.) от 3 недель до 1,5 месяцев. Профилактика сальмонеллеза направлена на предупреждение распространения сальмонеллеза среди домашних животных, соблюдение санитарного режима на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания. Решающее значение при этом имеет механизация и автоматизация технологических процессов на предприятиях, изготавливающих продукты питания.
Лидия
08:27
поверьте, если бы это был сальмонеллез, вас бы госпитализировали т.е. реально это настолько тяжелая болезнь, что взрослые криком кричат, кроме того аугментин "убил" бы сальмонеллу сразу т.е. к вечеру от начала приема были бы заметные улучшения, думаю это просто вирусная инфекция и сегодня завтра все пройдет, но дисбактериоз от антибиотиков еще довольно долго будет портить вам жизнь. кстати я не очень понял, что добавили к энтерофурилу. конечно смущает зеленый стул, но вас по хорошему должны были госпитализировать. без анализов это все гадание на кофейной гуще.
Dzhafara
08:59
Вообще непонятно...При сальмонеллёзе в больницу кладут, т.к. заболевание очень серьёзное и опасное
Glikeriya
11:51
а на дисбактериоз анализ не сдаваличестно говоря больше на него похоже,а если еще и насморк то возможно ротовирус,кишечный грипп
Valida
20:10
При таком заболевании ребенка сразу в больницу кладут.Там наблюдают и выписывают когда уже точно ничего нет.При этом заболевании изо рта неприятный кисло-вонючий запах. В бы это сразу почуяли бы...

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1227

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение