Скажите пожалуйста, вредны ли памперсы?

ads

Ответы:

Марселина
01:52
если наружно то нет
Vitaliya
02:35
желательно на ночь воздержаться от них,хотя бы....
Заира
20:20
Да если долг носить, могут вызвать сыпь или потничку
Кора
13:21
До поры до времени они просто необходимы..но они очень вредные!От них жуткая сыпь и покраснения у детей в той области!Если ребёнок начнёт чесать то может и кровь пойти..это я точно знаю!Обязательно нужны крема и присыпки.Но лучше всего горшок=)
Резета
09:53
Нет. Главное менять каждые 3 часа. Еще просто потом сложнее к горшку приучить :)
Asya
19:52
Думаю, что да. Вырастет большой, а привычка останется.
Babetta
10:22
хорошо,что задали вопрос. Я - мама, Но как психолог против памперсов! Они были придуманы для больных лежачих людей,а потом приспособили для ленивых родителей,брезгующих испражнениями или нежелающих стирать подгузники из марли. А вред состоит в том,что у ребёнка не запускается биологический будильник! И он не понимает очень долго,лет до 4,что нужно проситься на горшок. Мы таких своих пациентов называем памперсовыми инвалидами. Просто в мокрых штанишках-пелёнках вырабатывается инстинкт предупреждать неудобство от мокроты..А в памперсах - всегда сухо и комфортно... Реклама сделала своё дело! Производители с деньгами,а родители с уписывающимися детьми чуть ли не до школы
Римма
09:05
Да нет, не вредны, если будете почаще менять; одевать только на улицу или когда куда-нибудь идете; мыть ребенка на ночь ежедневно и мазать детским кремом - жирным (ни в коем случае увлажняющим). А дома пусть бегает без памперсов. Поверьте, все будет путем. )))
Diodora
02:21
Говорят,что при правильном применении нет.Но узнаем это ,когда поколение подростёт!! У меня мальчик,пользуюсь,но устраиваю постоянно воздушные ванны при смене подгузника.
Эльмира
17:30
Я вообще всегда против подгузников. Памперсы я не одобряю. Больше предпочитаем Хагисы, они дышат и не вызывают аллергии. Если носить постоянно, то вредно. А если куда-то пойти, то ничего. Нужно только кремом под памперс пользоваться, содержащим оксид цинка. В случае, когда ребенок спит в прохладной комнате и писяет во сне, я одеваю Хагис, потому что лучше он будет сухой и моча не будет раздражать кожу пока он спит, еще и замерзнет. У меня дочь все время раскрывается ночью.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 882

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение