Ребёнок первый раз заболел бронхитом, есть эффективное лечение, кроме антибиотиков?

ads

Ответы:

Геновефа
18:08
смотря, сколько ребенку лет. Попробуйте грудные сборы № 3 и № 4 + бисептол (это не антибиотик)
Karina
21:12
Если кашель на фоне бронхита то нужно : нарезать мелкими кубиками редьку положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить выбросить кусочки редки а жидкость слить в бутылочку. Доза : две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Кирилла
22:09
Накапайте ребёнку на подушку пихтовое масло,немножко. Очень облегчает дыхание.
Adina
16:33
http://www.medicina.kharkov.ua/nature_br...
Раиса
20:01
Антибиотики при бронхите - не нужны. В абсолютном большинстве случаев, бронхит вызывается вирусами, а антибиотики на них не действуют. Антибиотики нужны только при бактериальных осложнениях бронхита. Лечени при бронхите - обильное питьё, влажный и прохладный воздух и применение муколитиков (например, Амброксол - Лазолван, Амбробене). При сухом и сильном кашле, допустимо использовать противокашлевые средства. Плюс довольно неплохая штука - Эреспал, противовспалительное средство, не антибиотик и обладает бронхорасширяющим и антигистаминным эффектами.Но конкретное лечение для детей должен назначать педиатр, иногда, антибиотики бывают нужны (если врач заподозрит бактериальную причнину бронхита или вторичное бактериальное осложнение бронхита). Но основой лечения бронхита антибиотики - не являются.
Светлана
24:30
в горячее молоко положите пару штук инжира, пусть немного настоится и пить в тёплом виде, если нет температуры, то можно поставить горчичники на грудь или разные компрессы
Симона
19:46
Лучше всего следует малыша прогреть.Рецепт от дочери поэта Р.Рожденственского-Екатерины.Масляное обёртывание.Масло растительное нагреть,смочить х/б тряпочку и обернуть вкруговую грудку,затем обернуть пищевым целофаном.Надеть тёпленькую рубашечку и наночь уложить.А в носочки насыпать сухой горчицы.
Adinay
13:17
натереть грудь камфорным маслом.
Аза
11:22
пареную капусту с медом -компресс на 2часа, мукалтин и грудной сбор+черную редьку с медом ,,,

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1739

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение