Ребенку 2 года и 3 мес. Коньюктивит уже 2-ю неделю.?

ads

Ответы:

Джамиля
22:24
Я сыновьям капала левомицетин и сульфацил натрия
Джана
14:32
К врачу необходимо, срочно. Может быть вопаление глазного канала, а это очень опасно. А чем оно вызвано и как лечить только доктор определит.
Anisya
20:06
С такой проблемой какая запись!!!Приходите без записи, вы что! Так зрение даже можно потерять. А я всегда протирала в таких случаях детям своим раствором ампицилина. Покупаете в аптеке одну баночку ампициллина (порошок там внутри), разводите кипячёной водой и ваточками протираете. Быстро проходило.
Камилла
07:08
При коньюктевите дома надо сидеть. Пока все не пройдет, хотя бы недельку. Лечить надо так: сначала капаете капли, а затем через пятнадцать минут тетрациклином мажете. И главное не выходить на улицу-никаких раздрожителей типа ветра и пыли. Простуду конесно же тоже надро лечить паралельно...
Layma
07:42
Промывать глазки отваром ромашки, каждый глаз отдельным тампоном, капать Альбуцит. На улицу лучше не ходить,только больше простынете. Обязательно сходите к врачу может платно попробовать.
Валида
05:17
Можно просто каждое утро глазки фурацилином протирать. Кстати коньюктивит заразный, может у вас кто в садике болеет и не лечится.
Диля
08:24
Альбина, с такими вещами врач ОБЯЗАН принимать без записи и без очереди. И потом, с конъюктивитом справится и педиатр. Нам назначали альбуцид каждые 2 часа, прошло все моментально. Дочери прописывали капли левомицетин, тоже все прошло
Харита
16:35
Полностью согласна с тем,что конъюнктивит очень заразное заболевание и в интересах своего ребенка и других детей на время лечения ребенок должен остаться дома!!! Лечение:капли тобрекс очень эффективные и с минимальными побочными эффектами,закапывать по 1капле в каждый глаз 4-5 раз в день,до полного исчезновения симптомов+еще 2-3 дня,перед закапыванием глаза промывать физ.раствором,ночью можно закладывать мазь тобрекс,чтобы ребенка не будить;если у ребенка заложен нос то в интересах глаз,вам необходимо 5 дней(больше не надо или до того момента пока носом не начнет дышать)пользоваться сосудосуживающими каплями/спреем для носа,можно називин. Теперь о гигиене:постельное белье,особенно наволочки,мытье рук,не разрешать ребенку трогать глаза,особенно грязными руками.При условии соблюдения этих рекомендаций все будет о.к.
Efimovna
15:23
Когда вопрос стоит о здоровье малыша,то не стоит ждать врача(бесплатного),обратитесь в платную поликлинику их сейчас предостаточно. Необходимо взять мазок из конъюктивы,чтобы узнать вид конъюктивита:аллергический,бактериальный,вирусный,грибковый.И только на основании этого назначат верное лечение!Удачи!
Фаиза
04:51
Я помню,в детстве меня спасал только отвал чёрного крепкого чая, протирать ватным тампоном как можно чаще.Да,и на у лицу пока не выходите(если погода ветренная!)

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1673

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение