ПОМОГИТЕ! Грудной ребенок.?

ads

Ответы:

Роксана
11:55
сегодня пятница, вызвать врача на дом. Остальное догадаетесь.
Юлия
07:46
Специальные детские чаи, они продаются как в аптеках, так иногда и в обычных супермаркетах. Можно поставить клизмочку. А вообще как долго не может сходить Кстати, маме надо следить за тем, что она ест.
Альфреа
10:02
клизмочку не пробовали
Божена
01:01
У меня с дочкой тоже самое было. У груднечков первые помоему 2 месяца формируется кишечник. Из за этого у них болит животик и они поэтому часто плачут. Твёрдый стул тоже именно по этой причине. Жирное молоко ни в коем случае не давайте. Обратитесь как можно скорей к врачу.
Фрида
06:58
твердый стулСтранно... у меня тоже очень жирное молоко, но тем не менее до прикорма /в 7 месяцев/ мы ходили жидко ...Два дня не может сходить -ставьте клизму, а вообще с педиатором посоветуйтесь..
Zoya
02:08
Ему ничего нельзя давать. Лучше обратите внимание на собтвенное питание, все причины только в нас! Вспомните что недавно ели и поймете откуда проблемма. И посидите пару дней на простой гречке(сами) всё и наладится. Но лучше конечно позвать врача!
Арабелла
09:48
попробуйте обычную клизму или укропную воду. Укропная вода — традиционный лекарственный препарат для улучшения пищеварения. СоставВ 1000 частей кипячёной воды растворяют 1 часть эфирного масла, полученного перегонкой измельчённых плодов сладкого фенхеля (т. н. «укропное масло» — фенхельное эфирное масло).Позже была рекомендована другая пропись:Вода укропная 0,005% (энергично смешивают масла фенхелевого 0,05 г, воды очищенной — до 1 литра. Готовится в асептических условиях). Срок хранения 30 суток («Методические указания по приготовлению и контролю качества воды мяты перечной и укропной» от 10.07.89 г, ВО Союзфармация).Близкий продукт с тем же названием многие готовят дома, заваривая укропное семя кипятком (согласно инструкции на упаковке). Однако этот продукт имеет несколько иной состав, реже применяется и менее стандартизован.Почти аналогично используют укропный чай (1 столовая ложка мелко порезанной зелени на 1/2 стакана кипятка). ПрименениеИспользуется как ветрогонное, при метеоризме, особенно у маленьких детей.Дозировка: 1 столовая ложка 5-6 раз в день для улучшения функции кишечника, уменьшения метеоризма, применять рекомендуется после еды. Облегчение обычно наступает через 15-20 минут.
Станислава
04:16
Вызовите врача.!
Бабетта
07:21
В первую очередь пересмотрите свою диету! Включайте побольше овощей(естественно не капусту с картошкой!). Пить тоже надо в достаточном количестве. Предлагайте водички и ребеночку. Если ребеночек совсем не может сходить в туалет,попробуйте поставить глицеринчику.Можите разрезать детскую свечку и поставить...Он не всасывается и мягко "проведет" каловые массы...
Карима
24:12
Водички дайте и ОБЯЗАТЕЛЬНО консультация врача
Пелагея
19:54
Было такое, ох намучилась! Ребенок потом начинает бояться ходить в туалет и в будущем, даже если стул не твердый держит его в себе. Тогда уже нужно идти к психологу. Чтбы не было больно - ставила ребенку свечи. А в молоко добавляла САХАР!!!!Рекомендация индийских врачей. Оказывается молоко, если оно не сладкое, вызывает запор.
Лидия
13:32
купите в аптеке капли специальные , или испумизан.или вот это лекарство суперски помогает.можно грудным деткамhttp://www.apteka-ifk.ru/art/58451/
Lyubava
06:27
врача,врача и еще раз врача.Это проблема с кишечником-в этом возрасте,они,извините ,дрищут каждые 5-6 часов и меньше.Если кормишь грудью-пей больше,и жирного меньше ешь.
Chulpan
04:60
1)попробуй дать разведенный в подслащеной воде(я фруктозой делала)пол таблетки активиров.угля.2)можно поробовать мыльцем....ну и конечно лучше обратиться к врачу!
Нимфодора
22:58
я сама ем укроп 3-4 раза в день по немногу ,нам сечас тоже 2 недельки почти ,помогаеи и еще помимо этого завариваю укропное семя,кружечку в день выпиваю по глоточку в течении дня ,очень помогает
Индира
01:38
у меня была такая же ситуация когда дочке было 1,5 недели... пытались и чаи специальные, и укропную воду, и эспумизан, ничего не помогало абсолютно!!! пока однажды не зашла к знакомой заведующей в аптеку и она мне посоветовала НОРМАЗЕ... после 2х дней приема этого препарата я вообще забыла о том, что такое болит животик у доченьки и в туалет стали ходить сами отлично причем 1-2 раза в день стабильно!!! купи, не пожалеешь... удачи!!!
Debora
03:40
все очень просто:возьмите ватн палочку,намочите,помыльте и в попку. или даже кроечку мыла мягкого можно. и за своим питанием следите. а если молоко жирное у вас-это хорошо! будет толстеньким карапузом!
Адина
07:05
Подавайте БИФИДУМБАКТРИМ он стабилизирует флору кишечника
Fransuaza
13:11
Мы в первые недельки тоже в туалет не могли сходить....ходили раз в 2 дня....Посмотрите чем Вы сами питаетесь....Я ела сливы чтобы дочка в туалет сходила и эсумизан давала
Люция
03:50
про укропную водичку написали....а вам не говорили в роддоме что нельзя приносить виноград, сливы они ведь слабят. Так вот сами кушайте фрукты и овощи которые слабят... и ребенок не будет мучиться.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 1273

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение