что такое ВНЕМАТОЧНАЯ беременностьнапишите кто знает?

ads

Ответы:

Gulnaz
14:31
это когда плод начинает развиваться не в матке а в маточной трубе. в таком случае трубу удаляют
Пелагея
22:58
Это когда оплодотворяется яйцо не на стенке матки, а на выходе из нее в маточной трубе и соответственно это очень опасно, т.к. оно все равно будет развиваться и расти и может разорвать эту трубу.
Августа
11:11
Внематочная беременность - редкий патологический процесс развития плода вне полости матки. И представляет угрозу для жизни женщины, поскольку сопровождается риском разрыва тканей и кровотечения.
Daliya
17:53
Это беременность, когда плод развивается неправильно, не в матке, а в маточных трубах. Обычно женщину с внематочной беременностью кладут в больницу и удаляют плод. У моей мамы такое было, к сожалению.
Ванда
14:52
Внематочная беременностьПлодное яйцо прикрепляется и начинает развиваться в маточной трубе, что в дальнейшем приводит к ее разрыву и сильному кровотечению.Риск возникновения внематочной беременности есть у женщин с воспалительными заболеваниями придатков, перенесших ранее операции на придатках, пластические операции на маточных трубах, многократные аборты ранее, перенесших экстракорпоральное оплодотворение.Прогрессирующая внематочная беременность внешне практически ничем не отличается от нормальной беременности. Женщина считает себя беременной, у нее появляются признаки беременности (тошнота, рвота по утрам, болезненность молочных желез и др.).При прерывании внематочной беременности появляются боли внизу живота и темно-кровяные выделения из влагалища. Боли возникают внезапно и иногда могут быть очень сильными, отдают в задний проход. Во время приступа болей отмечается головокружение, обморочное состояние, иногда рвота.При появлении таких симптомов нужно немедленно обратиться к врачу.Чем опасно для ребенкаЕсли плодное яйцо прикрепилось в маточной трубе, то оно уже не достигнет матки, такая беременность не может завершиться благополучно.ОбследованиеЧтобы вовремя заподозрить наличие внематочной беременности необходимо как можно раньше начать наблюдение у врача. Так как прогрессирующая внематочная беременность ничем не отличается от нормальной, заподозрить ее можно лишь при УЗИ с использованием влагалищного датчика. Отсутствие плодного яйца в матке в сочетании с тем, что женщина чувствует себя беременной, может быть признаком внематочной беременности.Иногда удается четко увидеть эмбрион вне матки. При появлении болей и ухудшении общего самочувствия обследование проводится только в больнице.ЛечениеВ любом случае требуется операция. В современных больницах ее проводят лапароскопическим методом, через маленькие отверстия в животе. Если удастся поставить диагноз внематочной беременности, когда она еще прогрессирует, то можно сохранить маточную трубу, удалив из нее плодное яйцо. При разрыве маточной трубы и сильном кровотечении трубу удаляют.
Васила
21:49
Это когда оплодотворение произошло в маточной трубе,по каким либо причинам не дошедшее в полость матки.
Рахиль
06:55
v takom sluchae trubu ne udaljajut a delojut obort i vse
Дарина
16:35
Это беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка имплантируется (внедряется) и развивается не в полости матки, а вне ее, называется внематочной (эктопической). В зависимости от места прикрепления плодного яйца различают трубную, яичниковую и брюшную беременность. Самой частой формой является трубная беременность.Внематочная беременность – одно из серьезных гинекологических заболеваний, поскольку ее прерывание сопровождается значительным внутрибрюшным кровотечением, и требует оказания неотложной помощи.
Саломея
22:27
Это когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется не в матке, а в маточной трубе. Если внематочная подтвердится, делается операция. Если во время не успеть труба может лопнуть и ее удалят. Шансы на следующую беременность уменьшаться вдвое, такак работать будет одна труба
Гражина
24:39
Могу добавить только одно, ко всему выше сказаному, если произошел разрыв трубы, то у человека можно спасти в течение 2-х часов, иначе все... произойдет кровоизлияние и человек станет трупом.
Валерия
13:39
при этом месячные могут идти, признаков беременности нетмоей подруге вдруг резко стало плохо, она потеряла сознание и упала, не понимая что с ней - оказалось внематочная....после этого родила еще двух сыновей

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1185

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение