детское питание..?

ads

Ответы:

Elina
02:09
Готовим только сами, покупаем соки
Manuela
22:53
лично я готовила сама детям. варила каши( если зёрна крупные молола в кофемолке) , овощные рагу, пюре. паровые котлетки(с 5-6 месяцев) , рыбу не жирных сортов(с 7-8 месяцев), соки с 3 месяцев. А лучше всего грудное кормление. а остольное как прикорм.
Дариа
24:57
"Творожок для малыша" Для первого варианта: 0, 5 литра кислого молока Для второго варината: 200 гр молока 1, 5 -2 ст. л. сметаны 20 -25 % Рецепт "Творожок для малыша" Первый вариант приготовления. Потребуется кастрюля воды и маленькая кастрюлька, которую можно в нее поставить. У меня такой нет, поэтому я использовала пустую банку из под кофе (200гр)1. Ставим воду на огонь. Только наливайте воды как можно больше, при этом, чтобы когда вы опустите кастрюльку внутрь, она не вышла за края. Я для этого заранее отмерила воды Кислое молоко должно постоять хотя бы дня два. Я обычно наливаю его в банку и ставлю на стол около плиты. После очень хорошего закисания, оно пригодно для приготовления творога. 2. Перемешиваем кислое молоко и наливаем его в маленькую кастрюльку (банку) 3. Маленькая кастрюлька (банка) опускается в центр большой кострюли после того, как вода закипит (!) 4. Ждем минут 5-7, пока сверху не станет виден творожок 5. Застилаем дуршлаг марлей, и на него откидываем содержимое маленькой кастрюльки (банки) 6. Поднимаем марлю и даем жидкости стечь (можно немного приотжать). Только аккуратно! Творожок-то горячий! 7. Из марли выкладываем творожок на тарелочку. Даем остыть. Второй вариант проще. К сожалению, подробно я не сфотографировала. Но делать просто:1. Наливаем 200 гр молока в ковшик (у меня для малыша специальный, маленький на 600 гр) и ставим на огонь2. Добавляем в молоко сметану3. Постоянно (!) помешиваем, пока молоко не закипит. Когда молоко закипит, вы увидите, как отделился творожок. Его тоже через марлечку отжать и остудить. Подавать можно со сметанкой и щепоточкой сахара (т. к. малышам много сладкого нельзя) Приятного аппетита!!! ===="Нежная кашка для самых маленьких" Сухое молокоОвсяные хлопья — 2 стак.Клубники — 2 штБананы — 0.5 штСахара Рецепт "Нежная кашка для самых маленьких" ВНИМАНИЕ!!! Важно знать как Ваш малыш реагирует на клубнику!!!В молоко добавить сахар (если Вы будете делать кашку на основе смеси, то сахар добавлять не нужно), соли на кончике ножа. Добавить овсяные хлопья. Я варю кашу в микроволновке, 3 минуты на полной мощности. Когда кашка остынет, добавить в неe клубнику и банан. Измельчить всe это в блендере. Остудить и кормить малыша!
Rahil
05:34
готовить самой во первых выгоднее,во вторых полезнее для дитя,в третьих ты сама уверена в том что никакого стккла там не будет!Просто отвариваеш овощи хочеш с мясо или без,соль добавить и все в блендер!Положила в контейнер и прошу-на два дня готово!в холодильнике не испортится!))))так же фрукты!Я все делала сама!)))
Karima
24:09
Я, когда своего пюрешками кормила и всякой такой измельчённой пищей, то приходилось покупать и соки, и пюрешки, т.к. нет ни блендеера, ни соковыжималки. Были бы эти предметы: я бы наверно чередовала 50% покупное, 50% своёN.B. с покупным БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ, читайте состав, а то, кроме всего прочего, может быть и ГМО даже в том, что одобрено РАМН. Например, я не покупаю своему ребёнку Агушу, п.ч. в творожках от этого производиеля есть ГМО - это подорвало доверие к этой марке напрочь...
Lidiya
05:08
Все сами делаем,только творог покупной )
Ilona
09:34
до 9 месяцев покупала пюрешки,но последнее впемя она их плохо ела,счтала готовить сама-ела с удовольствием
Marionella
01:32
я баночки покупаю но дорого получается!одна баночка hippа 35-42 рубля
Kaleriya
24:34
Я все пюрешки готовила сама. Отваривала овощи и протирала через ситечко. И соки старалась делать сама. Свежевыжатые.

ads

Рубрика: Питание для детей | Просмотров: 850

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение