До скольки месяцев или лет ваши детки носили памперсы?

ads

Ответы:

Медея
06:22
Когда мои детки росли , то НЕ было памперсов!!!!Вообще ничего не было!!!
Luiza
03:18
старшая носила до 11 месяцев, а младший ещё носит на прогулку, а дома в горшок иногда проситься (нам11 месяцев). Удачи!
Медея
14:32
Мои не носили..сын родился в 1991..таких слов-то даже не слыхивали....
Иоланта
21:50
Моя дочка сама попросила снять ей памперсы в 1год 8 мес., сказала, что ей жарко. Так что не переживайте, всему свое время.
Serafima
04:20
Надевала только на улицу и на ночь до 7 месяцев. Просто очень жаркое лето было, поэтому жалко было парить дочурку в памперсах. Специально к горшку не приучала, она у меня сама попросилась первый раз в 10 месяцев, я даже не сразу поняла.
Марта
16:28
До 9-ти месяцев.Я её несколько раз в день садила на горшочек, " писькала ". А через недельки 1,5 она сама к нему шла и прямо в ползунках пристраивалась, т.к. они с лямками и самой снять проблемно))))))))))))))))Терпением и лаской научите, не расстраивайтесь. Кто- то раньше понимает, кто- то немножко попозже...Вообще, детишки все понимают. Вы дома попробуйте памперсы снимать, когда увидите, что малыш мокрый- объясняйте ему,что он списался и это надо делать в горшочек.
Rezeta
08:32
У меня ребенок весенний. Год носили, потом лето не носили, зимой в них гуляли и все. А к горшку с годика постепенно не напрягая ребенка.
Варвара
03:27
до двух лет - точно носила(( хотя лучше пораньше снять - и к горшку!
Feruza
16:04
Моя не носила.Не было их. А на горшок я стала сажать после 6 месяцев.Она конечно не сидела часами, но постепенно нужно приучать, когда ребенок уже сидит. Выработается рефлекс
Tsvetana
18:59
Когда моему ребенку было годик, мы пользовались памперсами только на ночь и на прогулку. А дома в трусиках и в колготках гоняли :) Нужно предлагать каждые пол часа посидеть на горшке, а если все таки малыш напрудил в штаны. Нужно показать горшок и сказать, что в следующий раз сикать нужно туда. Удачи.
Нателла
15:14
Вообще не носили,только в гости.
Beata
04:33
Более-менее постоянно месяцев до 6, потом только на прогулку и сон, потом только на прогулку зимой, полностью, т.е. совсем-совсем отказались с первой дочкой в 2 с небольшим, со второй тоже между 2 и 2 с половиной.
Ия
11:56
В 1.5 года только начали приучать, потом все равно на прогулку одевали на дневной сон и ночной. Где-то в 2.5 перестали надевать на дневной сон. А на ночной сон перестали в 3.5 г .У всех деток по разному, лучше основательно и настойчего приучать к горшку летом, мы свою за 2 недели приучили
Aziza
06:01
старший носил где-то до 2 лет.
Nila
20:54
Днем без памперса с 9 мес., а ночью и на прогулку - с 1года 8 мес.
Карина
12:03
я вот нянькаю ребенка, ему 3г 10 мес., а по ночам памперс еще надевают....хотя днем перестал ходить с памперсом давненько, двух лет ему не было, и привык очень легко...
Gulfiza
17:59
Вообще-я придерживаюсь мнения, что памперсы зло.Естественно самой тоже приходилось их надевать на детей. У меня дочь и два сына. Им 7лет, 4 и 3 года, бывало всяко, когда тяжко совсем было и валилась с ног мальчишек на всю ночь оставляла в памперсе, но это в крайне редких случаях, Нужно приучать детя к полутора годам пользоваться горшком хотя бы по малой нужде, пусть получится один раз из пяти, но малыш должен стараться, А главное мама не лениться, Часто слышу как молодые мамашки "случайных детей" жалуются, что приходиться по ночам просыпоться, видители, менять детю штаны, а ты как хотела дорогуша, Не нравитса менять надо было презервативы, и спола бы по ночам, когда хотела бы!Не надо смотреть на рекламу памперсов где показывают чуть ли не семи летних америкосят в памперсах и с соской, которые в 15 лет поменяют на брэкиты, и психоаналитика! Сами дебилов делают! Да, кстати как-то дочичка заболела, месяцев в пять, и как намокнет просыпалась, и я добрая мама нахлобучила на детя памперс, часа на 3 пока спит, когда взяла на руки та орала дуром, а сняв памперс орала дуром я, при температуры вся ...запрела, а памперс содрал нежную кожецу, я ревела не меньше ее.
Элеонора
09:14
надо было приучать с 6 месяцев, когда ребенок начинает сидеть , я своего ребенка приучила еще с 1.2 месяц держать над тазиком после кормления через пять -10мин. и по ночам ребенок когда хотел писять начинал звуки подавать , у нас не было всяких памперсов, а в 6мес когда хорошо сидел высаживала на горшок, он летний и с улицей проблем не было, зимой перед улицей высаживала, редко были мокрые штаны , дети быстро привыкают ,
Nimfodora
21:20
перестала одевать днем в2югодиков но ночью мой сын досих пор писается хотя ему уже 12 лет я ему какждую ночь их одеваю!

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 1961

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение