Грудной ребенок должен спать в абсолютной тишине и темноте или допустим фон в виде телевизора и разговоров?

ads

Ответы:

Kora
18:07
допустим и даже необходим
Nailya
15:60
Если не хотите, чтобы ребенок просыпался от каждого звука, то лучше приучайте спать с фоном.
Rada
06:18
дневной сон - как получится, а ночью - тишина, темнота и покой)))
Laura
24:50
Никаких тишины и темноты - иначе всю жизнь будет засыпать только при полной темноте и просыпаться от каждого шороха. Не приучайте ребенка к такому, иначе и сами настрадаетесь.
Veta
08:19
Конечно, пусть работает телевизор, или вы разговаривайте с мужем, а если будет спать в тишине, потом на каждый шорох просыпаться будет.
Vera
05:21
Не приучай к тишине, чуть будет громко, твои ребенок будет скакивать, Грудные дети плохо слышат
Забава
02:04
Мой спал при небольшом шуме.
Алёна
15:08
Лучше с фоном в виде телевизора или спокойной музыки,только не всю ночь,а когда засыпает,потом постепенно заглушать.И свет можно,не яркий ночник.
Natalya
06:43
Должен быть фон, негромкий. Что бы ребёнок привыкал к звукам, а то кто нибудь заговорит, он испугается, или телефон зазвонит в полной тишине..
Консуэлла
16:01
Когда совсем маленький, то ему этот фон до лампочки.
Суфия
13:02
мы нашего кретника приучали к полутишине, могли после этого разговаривать в слух и он не просыпался.
Вета
04:16
Ни в коем случае не устраивайте полную тишину!!! Фон должен быть обязательно, хотя бы естественный : шум с улица, голоса соседей, музыка из радиоприемника, стук посуды на кухне, шаги, разговоры. Иначе потом он вообще спать не сможет, даже когда вырастет. А так, человек привыкнет спать когда хочет, а не когда тихо.
Бенедикта
21:39
насколько я знаю то ребенок первую неделю мало воспринимает шум и свет, так что лучше сразу приучить к небольшому шуму и тусклому свету при сне
Эльга
12:53
у нас однокомнатая квартира и шум не мешает,даже наоборот как бы закаляет ребенка.Мне врач акушер в роддоме сказал что первый месяц спать при свете,мало ли что перевернется,срыгнет и т.д.(спал,свет не мешал)
Клотильда
18:15
Насчёт тишины и темноты это правильно, чтобы создать такие условия на специальную кроватку чтобы можно было сверху накрывать. (желательно плотной тканью)
Розамунда
23:52
наш спит и под тв и под сирены скорой помощи на улице чтобы заснул - вечером выключаю свет и нужны покой и тишина, когда засыпает (20-30мин) а потом - спит и ухом не ведет (естественно шумы и свет при этом разумные, нормальный семейный вечер с тв, шуршанием на кухне, негромкими разговорами)
Ella
05:54
жизнь в тишине пусть адаптируется..сон тоже помогает в развитии..разговаривайте обычно..
Роксана
19:23
Если ночью при ночнике.Днем под музыку тихую.Из своего маленького опыта.
Stepanovna
09:14
Я ещё в роддоме(палата на двух мамочек) с подругой разговаривали,смеялись,а свет ночами специально оставляли,чтоб видеть чей ребёнок шевелится,плачет. Дома с первого дня запретила шептаться,сказала,что ребёнок привык к шуму и плакать не станет. Пела караоке,да и вообще телевизор работает почти весь день. ничего не мешает:ни шум,ни тишина,ни свет,ни тьма.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 2523

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение