Не вредит ли на развитие ребенка черезмерное внимание?

ads

Ответы:

Alevtina
14:59
мне кажется навредит чрезмерное невнимание. Лично я за внимание и чем его больше, тем для ребенка лучше.
Luiza
10:45
Думаю, вредит. Он начинает себя чувствовать царьком жизни и впоследствии столкнется с тем, что ему никто ничего не должен, и это его очень разочарует.
Daria
13:29
На развитие врядли. Скорее всего на восприятие. Избалованный человек, всё видит по иному.
Алешан
10:03
чрезмерное навредит обязательно, также как и отсутствие, нужно давать возможность быть самостоятельным.
Inara
08:15
всё зависит от возраста ребёнка...сначала они маленькие....маленькие проблемы....становятся большими...большие проблемы..просто нужно помимо родителя быть другом для него...тогда и решать вопросы по воспитанию...решать будет проще.
Elmira
22:52
Что подразумеваете под чрезмерным внимание Если уделять внимание ребенку, не теребя его, не наседая, не навязывая и не давя, то не навредит. Просто часто слышу: я все для него делаю, а он....А что все И что он "Я уже задолбалась ему буквы объяснять, а он все равно не понимает." Вот такое - повредит. А если ласково,с любовью - то пусть будет его как можно больше, и не только от мамы:-)
Diana
11:14
смотря в чем оно проявляется
Эльга
17:59
нужно стараться что бы был самостоятельным,дети манипуляторы понимают ,что если идти на поводу, то все нам родителям крышка ,а им безграничная вседозволенность
Рахиль
15:43
чрезмерное внимание - это как если то, что я думаю, то вредит))))
Zoya
16:01
перелюбить нельзя -недолюбить можно...тоже и с вниманием
Irada
06:42
Забота нифига не вредит, если с умом, а чрезмерная опека, принятие на себя исключительно его личных задач повредит неминуемо. Я дам упасть ребенку с дивана под моим присмотром, чтобы потом он не выпал из окна когда меня рядом не окажется. Надеюсь понятно объяснил.
Азиза
06:40
Вопрос что вы понимаете под вниманием, конечно поцелушки, обнимашки, игры и т.д. никто не отменял, но надо всегда помнить если вы все время тарахтите не давая ребенку вставить слово он долго не заговорит, если вы его будете таскать ему незачем будет пердвигаться, короче 50% развития это преодоление препятствий и барьеров.
Klavdiya
15:10
Когда в семье ребенку уделяется чрезмерное внимание, он становится избалованным и привыкает к тому, что его капризам всегда потакают. Такое часто случается в семьях, где, как говорится "и мамки и няньки". Родители с пеленок приучают малыша к мысли, что он - небесное создание, которому все готовы служить. Только проснулся - вот тебе тапочки, чтобы ножки не застудить, только за игрушкой потянулся - держи, мы ее тебе в ручку вложим. Стремление родителей угодить малышу и предугадать каждое его желание оборачивается против них. Если родители не исполняют очередной каприз такого дитяти, они получают в ответ вспышку агрессии. Не купили мне игрушку, - я на пол упаду и буду орать на зло вам до посинения, не дали мне папиным ножом поиграть, я вам ножницами занавески порежу...

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1412

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение