Как вы думайте, компьютер или книжки больше влияют на развитие ребенка, и создает его как личность?

ads

Ответы:

Gulara
01:09
книги более положительно влияют.
Раиса
01:26
книги для взрослых
Нора
24:37
я думаю личный пример родителей , ошибочно считать что ребенок ни чего не видит и не понимает
Manuela
02:16
и то, и то влияет, а вот что и как, это смотря что и как он будет изучать
Lada
24:15
Чувства и эмоции родителей влияют сильнее всего.Сильнее компа и книг. Психологи заметили, что чем меньше у ребенка любви и тепла в семье, тем быстрее он западает на комп, становится зависимым от виртуального пространства. А чем ребенка больше любят - тем ему ближе книжки и сказки. И он не так повержен игромании...И воспринимает компьютер спокойно, не впадает в сильную психологическую зависимость от этих игр.
Maritsa
06:20
купите шкаф, поставте туда телек, и закройте шкаф на замок телевиденье не может развивать оно уничтожает в юных душах все хорошее
Радмила
19:12
компьютер в меньшей степени. до 7 лет ребёнку вообще комп противопоказан! ему нужна игрушки, которые можно потрогать: так сформируются чувства осязание, восприятие, ощущение... книги... люди их читают, размышляют над ними... очень, правда важно, что за книги и во что ребёнок может погрузиться (и стоит ли); компьютер, как говорят, развивает ловкость (я так понимаю пальцев), ну еще игрульки специальные есть. а вот взрослому ребёнку (!))) можно и осваивать постепенно комп: полезные программы, которые развивают интеллект, кругозор, специальные навыки (обрабатывания информации, снимков, видео и т.д.)
Golpira
12:41
смотря что ребенок ищет в компьютере и книгах, иногда компьютер бывает полезнее чем книги
Ольвия
08:59
действительно. прежде всего личный пример родителей и всех, кто с ним живет в доме, - бабушек и .д., потом детский сад, школа, учителя. Книги и комп влияют так и настолько, как и насколько она влияют на родителей.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1038

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение