Развитие ребенка в 8 месяцев...?

ads

Ответы:

Франческа
13:37
Вы ему уделяете много внимания, или наоьорот мало.
Ядвига
18:54
Моя дочь не ползала. В 6 месяцев села, в 7 встала и начала потихоньку передвигаться по кроватке, держась за край. а в 9 месяцев просто пошла. Теперь ей уже 16 лет. Ничего себе выросла.
Магдалена
08:26
мой сын тоже в 8 месяцев не садился сам и не ползал, а сейчас нам почти 10, на четвереньках носится не остановить и садиться стал!не нужно его заставлять, придет время, он сам все сделает!!!
Флора
18:32
а зачем вам нужно чтоб он ползал, пусть сразу ходит Ползание это не главный этап, надо чтоб сидел хорошо и скоро начнет ходить. Я никогда не ползала, моему сыну тоже 8 месяцев, так я ему специально ползать не даю, пусть сидит а потом чтоб сразу пошел. Дети которые ползают позже ходить начинают, им гораздо удобнее ползком передвигаться
Gayane
02:04
Мне кажется что он просто проявляет свой характер. Скажет сейчас поною- меня и посадят. Поплачу- меня и положат. Короче ленится он. Пусть сам старается не помогайте ему ( ну по мере возможности конечно).
Dinara
03:58
А у меня дочка вообще не ползала,сразу пошла,так что не чего страшного в этом нет.А то что ленится садится тоже не чего страшного мне кажется,но лучше проконсультируйтесь с педиатором,вдруг у него что то болит,не дай бог конечно!счастья и удачи Вам!!!
Magdalena
23:60
У меня крестник до года не ползал и сам не садился. Тоже если посадишь сидит, не посадишь - орёт. В год пошёл, буквально через одну, две недели и ползать научился и садиться. Так что не переживайте! Успехов Вам!
Robertovna
22:50
не нужно ориентироваться на какие то там нормы, тем более что это всего лишь усредненые показатели, и вообще помните Ваш ребенок НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Дети вообще более совершенные чем мы, они свободны от всех наших условностей, и делают все тогда, когда им приходит время, не торопитесь, может у него еще не достаточно сильные мышцы, и он просто устает. А может он по характеру спокойный, и не торопится к новым открытиям, а вы можете вызвать его негатив на вас, если будете заставлять ползать. Прийдет время и поползет. Не торопитесь
Адина
16:53
я считаю что на малыша надо меньше обращать внимание в моменты когда у него что то не получается. моему 7,5 месяцев он сам сидит, ползает, передвигается по кроватке, а на днях стал несколько секунд стоять без поддержки. И всё благодаря тому ,что мы старались не обращать внимания на его неудачи. пару минут минут поорёт, попсихует, а потом берет себя в руки и добивается своего.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 964

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение