Раннее развитие детей?

ads

Ответы:

Eduardovna
05:33
Мне как-то сказали, что к 5-ти годам не умеют читать только дети бомжей и алкоголиков. Полностью согласна с этим утверждением. С детьми надо заниматься.
Madina
10:32
Бред сивой кобылы...старшую дочь замучила этой ерундой....с младшим все по другому , ничего ему не навязываю и не заставляю читать с трех лет....
Флора
19:15
Мы пытались учить слова по методике Г.Домана. Нам 1,7. Сначала вроде смотрел на эти слова, потом стал отворачиваться или вообще глаза закрывать. Я забросила. Может зря. Дорого еще вдобавок. 2000 комплект
Гортензия
22:14
а мне сказал психолог, что не надо ничему заставлять если тяги нет, в саду всему научат (в игровой форме), когда время подойдет.Моей 4 года, она знает тока все гласные буквы и считатет до 10 и все!
Адинай
19:20
у нас дочь с рождения шустрая, в 5 месяцев села, в 6 поползла. ничего для этого не делали, а ровесники "бревнами" лежат потому что каждый развивается по-разному. ничего особенного делать не стоит, только массаж и общение.
Stella
06:46
мы ходим в школу раннего развития, мне нравится и нравится ребенку. занятия простые рисуют лепят, танцуют и поют (для детей от 1,5 до 4 лет). а читать писать, этим лучше позднее заниматься надо лет в 6.
Marionella
02:34
Отношусь положительно. Дочке 1г7м, перепробовали много чего, считаю что нужно разумно сочетать разные методики с учетом интересов конкретного ребенка. Применяем игры и некоторые пособия из методики Монтессори, Зайцева, Никитина.
Бенедикта
24:24
А я считаю что у ребенка развивать нужно внимание, логику, прививать вкус....Вот это основа, а грамотнисть на этой почве очень здорово пойдет в свое время. Опять таки у кого то раньше у кого то позже. Но у дитя должно бать детство полное любви, заботы, игр и т.д.
Рогнеда
08:52
училась на психологоа. там такой подход - если у ребёнка есть желание, то пожалуйста, никто не запрещает. если же ребёнка заставлять и висеть над ним, то у него со временем может развиться отвращение к учёбе. сейчас такая ситуёвина с племяшкой. поэтому мой совет - не надо заставлять детей делать то, что они не хотят.. хотя с другой стороны, если вы всё это поднесёте в игровой форме и он с интересом этим займётся, то хуже не будет. и то что ребёнок не умеет читать в 5 лет - это не страшно. моему зайцу 2,5 он знает весь алфавит и умеет считать до 10. и нафига ему это
Анфиса
16:21
Я против раннего развития,всему свое время,учить буквам и цифрам сама не буду,после пяти лет отдам на специальные курсы подготовки к школе!Я искренне не понимаю зачем нужно трехлетних дето этим нагружать.Лучше гулять на улице побольше,это гороздо полезнее!
Беатриса
22:34
Раннее развитие детей нужно прежде всего родителям.Детям нужно нормальное развитие - чтобы их любили и чтобы им рассказывали всё, о чём они спросят и давали играть всем, чем они захотят. Тогда и специальных методик не понадобится. Ребёнок сумеет найти занятие себе по душе
Virineya
20:04
Я со своей занималась по полной программе, по 5 занятий в день , благо за плечами был красный диплом воспитателя , училась на психологическом и куча опыта. И это до 2-х лет. А она у меня родилась недоношеная (врачи расковыряли) . Пошла в 6мес., "мамуля!" позвала меня с кухни - в 3 мес., в 2 года заткнула за пояс 5-классницу по английскому языку, в 5 лет -частная школа с углублённым английским...Не подумайте, что я хвастаюсь.В 7лет начались жалобы, что она оказывает плохое влияние на детей.Перешли в обычную школу - задавили двойками , уроки делали во 2 классе до 12 ночи (перерывы по 15 минут на качельках покататься ), от стрессов развился панкреатит, и т.д. Сейчас ей 12 , в школу под любым предлогом не ходит , связалась с плохой компанией .Я бессильна.Резюме : если у Вас есть возможность посвятить себя семье, не работать - конечно развивайте !!!Но если нет такой возможности - даже не заморачивайтесь , он потом не сможет без Вашей поддержки.Как вот моя.Я , к сожалению, не имела возможности принадлежать только ей.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 900

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение